Архитектура

На что обращать внимание при выборе кухни.

Кухня является одним из самых важных мест в квартире, где большинство современных людей проводят достаточно много времени. Чтобы кухня стала комфортнее, её необходимо грамотно организовать, выбрать подходящую мебель, а также правильно оформить пространство.

Прежде чем приобрести через бесплатные объявления в Интернете мебель для кухни, сначала необходимо измерить пространство комнаты и составить план размещения элементов. Можно приобрести мебель для кухни, как под заказ, так и в готовом виде. При этом следует учесть важные факторы, которые определяют, насколько удобной и долговечной будет мебель в целом.

Цветовое решение и стиль.

Стилистическое оформление кухни может быть как классическим, так и современным авангардным. Оформление можно выбирать, отталкиваясь и от стилистического решения остальных комнат и индивидуально. Цветовое решение тоже может быть абсолютно любым. Так, используя светлые и пастельные оттенки, атмосфера на кухне станет зрительно просторнее и уютнее. Использование ярких тонов сделает атмосферу более энергичной. Учтите, что для тёмного или слишком маленького помещения лучше приобрести кухню светлого оттенка, не перегруженную множеством деталей и контрастных декоративных элементов.

Материалы.

Как правило, в качестве корпусного материала для кухни используется ДСП, дерево, МДФ или мультиплекс.

Дерево – наиболее дорогостоящий и престижный материал. Так, в нынешнее время производители используют более 30 разнообразных пород дерева для производства корпусной мебели. При этом дерево предварительно высушивается и обрабатывается специальным защитным составом.

Кухня из МДФ и ДСП более дешёвая и экономичная. МДФ более предпочтителен, так как отличается высокой износостойкостью и экологической чистотой. Мебель из ДСП выигрывает за счёт своей низкой стоимости. При этом современные технологии дают возможность производить кухни из ДСП, которые устойчивы к негативному воздействию температуры и влаги.

Читать так же:
Какие достоинства имеют перила из нержавеющей стали?

Мультиплекс представляет собой соединённые при помощи специального клея тонкие слои древесины. Такой материал достаточно устойчив к деформации и отлично подходит для изготовления мебели для кухни.

Выбор материала зависит от желаний клиента и финансовых возможностей.

Фасады и комплектущие.

Прежде чем приобрести кухонную мебель, сначала следует обратить внимание на то, из чего изготовлены фасады и комплектующие. Как правило, комплектующие производятся из ДСП покрытого ламинатом или меламином. Более дорогостоящие фасады производятся из МДФ. Такой материал отличается своей гибкостью и даёт возможность получить любую форму и конфигурацию.

Фасад из массива дерева используется в престижных кухонных гарнитурах, при этом дерево обрабатывается специальным составом, чтобы избежать воздействия влаги и деформаций.

Большим спросом сегодня пользуются кухни из наборного дерева, а также со стеклянными и металлическими элементами.

Столешница также является немаловажным элементом. Как правило, она подвергается большой нагрузке, поэтому должна быть практичной и износостойкой. Столешниц изготовляются из ламинированного ДСП, металла, закалённого стекла, натурального или искусственного камня, керамики и т.п.

Кнопка «Наверх»