Архитектура

МАФы в ландшафтном дизайне

Малые архитектурные формы (МАФ) – это не только всем известные ларьки и базарные будки, но и архитектурные сооружения и декоративные элементы для украшения ландшафта. Конечно же украшают ландшафтный дизайн зелёными насаждениями, но и без архитектурных форм не обойтись.

Небольшие сооружения на участке не только исполняют полезные функции, но и украшают пространство участка. Такие архитектурные элементы отличаются от главных построек на участке отсутствием фундамента. Для сооружений МАФ используют железо, бетон, металл, кирпич, дерево. Размеры могут быть разными – это зависит от величины участка и от желания хозяина. Например, некоторые делают маленький железный мангал возле беседки, а некоторые строят уличную печь.

МАФы делят на:

• универсальные массовые – вазоны, скамейки, фонари, урны.
• декоративные – это скульптуры, статуи, фонтаны, искусственные водоёмы.
• спортивные игровые – детские и спортивные площадки, песочницы.

Доставить МАФы к вашему участку можно с помощью перевозки негабаритных грузов автомобилем цена.
Люди, которые имеют свой собственный дом и участок, могут пофантазировать, украшая ландшафт вокруг дома. Как хочется своё свободное время провести с удовольствием в кругу семьи или с друзьями.

Лучший способ отдыха – это свежий воздух. Поэтому беседка, ротонд, садовой павильон пригодятся на любом участке. Эти постройки считаются большими МАФами и являются одними из самых популярных. Например, беседку вы можете построить самостоятельно на участке, заказать у мастера или купить готовую конструкцию. Способов украсить участок существует огромное количество, главное – желание и фантазия хозяев.

Читать так же:
5 самых странных зданий в мире
Кнопка «Наверх»