Статьи

Использование масляного обогревателя

Далеко не во всех случаях есть возможность полагаться на муниципальное отопление в вопросе прогрева квартиры. Несмотря на то, что традиционные отопительные сети способны обеспечить теплом жилые помещения, поддерживая в них приемлемую температуру в холодное время года, вполне объяснима потребность в отдельных системах обогрева. Так, рынок предлагает большой каталог разноплановых обогревателей, призванных дополнительно прогревать отдельные помещения или участки в них.

Среди них подробнее стоит разобрать масляной обогреватель, т.к. именно данный класс устройств сегодня пользуется растущим спросом по причинам, речь о которых пойдёт ниже. Для начала, следует указать, что принцип действия масляного типа обогревателей следующий:

  • Аппарат подключается к электросети.
  • Энергия поступает к тэну, который начинает разогрев масла до нужной температуры.
  • Постепенно разогревающееся масло повышает температуру металлического корпуса, который передаёт тепло окружению.

Конструкция самого корпуса при этом во многом повторяет привычные домашние батареи для муниципального отопления и включает в себя несколько секций с маслом внутри.

Картинки по запросу "Использование масляного обогревателя""

Преимущества и недостатки

Масляной обогреватель достоин приобретения благодаря нескольким весомым преимуществам:

  • Использование теплопроводного металла в основе конструкции позволяет аппарату отлично прогревать окружающее помещения и даже работать, как сушилка для рук.
  • Следует отметить долговечность масляных обогревателей благодаря наличию в основе компонентов, рассчитанных на беспрерывную работу сроком до 3-х суток.
  • Широкий функционал с подробным пользовательским интерфейсом, благодаря которому можно установить таймер работы обогревателя, выбрать предельные температуры и т.д.
  • Небольшие габариты и тихий звук работы делают устройство отличным решением для обогрева спальни даже в ночных условиях с комфортом для обитателей.
  • Масляные обогреватели отличаются высокими показателями безопасности благодаря использованию безвредных элементов в своём составе, а также наличию системы предохранителя от перегрева. Последняя самостоятельно прекращает нагрев масла при достижении определённого значения температуры.
Читать так же:
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Однако, найдутся пользователи, которые предпочтут другие виды обогревателей из-за ряда недостатков масляных:

  • Следует отметить, что в виду принципа своей работы, устройство достаточно медленно прогревает помещение до приемлемых значений.
  • Большой вес масляного обогревателя делает его не самым удобным для транспортировки. К счастью, частично данный недостаток нивелируется наличием колёсиков на днище корпуса.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»