Статьи

Радиусные шкафы-купе – роскошный выбор

Современные мебельные фабрики, производящие шкафы-купе, не отстают от новинок, а их портфолио все чаще пополняются новыми работами. На сегодняшний день большой популярностью пользуются радиусные конструкции. И это не является новостью, ведь данный предмет интерьера отличается практичностью и компактностью. Это изобретение сделает ваш дом стильным, а комнату уютной, что не останется без внимания ваших гостей и близких.

Внешний вид у радиусных шкафов довольно нестандартный. В связи с особенностями постройки вашей квартиры, в которой будет установлен шкаф, вы сможете выбрать различные виды фасадов в виде волн, округлыми или вогнутыми. С помощью этого разнообразия можно скрыть острые углы комнаты и придать ей более уютный вид.

Также с помощью этой новинки вы можете обыграть свободное место в комнате, таким образом, чтобы пространства в помещении было достаточно, а интерьер не казался грубоватым.

Разновидности радиусных шкафов

Исходя из способа установки существует два вида данной мебели :

1. Корпусный. Корпус складывается сразу же. Такой шкаф можно с легкостью перемещать;

2. Встроенный. Такой тип требует использование стен и пола в качестве собственного корпуса. Данный шкаф изготовляется на заказ, исходя из размеров и особенностей комнаты.

Также есть несколько типов радиусных шкафов:

1. Округлый. Радиус такой мебели виден снаружи. Формы могут быть не только стандартными, но и с элементами асимметрии. Такой шкаф подходит для комнаты, как и маленькой, так и большой. Часто этот тип используют, чтобы скрыть проемы или неровности на стенах. Округлый шкаф вместительный, поэтому лучше всего размещать его в спальне или гостиной;

2. Вогнутый. С названия понятно, что радиус такого шкафа уходит внутрь, при этом он прекрасно маскирует резкие линии комнаты и освобождает приличную часть места. В нем не существует острых углов, поэтому такой вид идеально подойдет для детской комнаты. При этом этот тип мебели нельзя назвать маленьким, он может вместить в себя большую часть гардероба, хотя места занимает совсем немного. Для визуального увеличения пространства, на шкаф можно прикрепить зеркала.

Читать так же:
Обои Комар

3. Комбинированный вариант предполагает шкаф с фасадом в виде волны. Он может быть использован в любом помещении. Особого шарма ему придаст напыление металлов, искусственный блеск и еще много чего другого.

Главное преимущество данной мебели есть практичность. С виду она кажется небольшой, но может вместить в себя много нужных вам вещей. Можно самому подобрать цветовую гамму шкафа или сделать индивидуальный заказ нужной формы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»