Статьи

Как выбрать уличные светильники

Практичным и декоративным, наружным освещением вашего дома нельзя пренебрегать! Вы хотите установить наружное освещение, но не знаете, что выбрать? Бра или настольная лампа, работа, эстетика: какие основные элементы следует учитывать при выборе правильного наружного освещения? Найдите все наши советы по благоустройству вашего сада, террасы, подъездной дорожки или входа. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://vector-led.kz/catalog/ulichnye-svetilniki/.

Существует несколько видов наружного освещения, которые можно установить на террасе или на фасаде дома:

НАРУЖНЫЕ БРА И ПОТОЛОЧНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

Эти наружные светильники устанавливаются на фасаде и обеспечивают, в зависимости от модели, прямой или непрямой свет. Настенные светильники идеально подходят для освещения прохода, ведущего к входу и идущего вдоль стены или обеспечивающего доступ к гаражу. Потолочные светильники, как следует из их названия, крепятся к потолку, чаще всего на уровне входа.

СВЕТЯЩИЕСЯ СТОЛБЫ

Эти невысокие светильники ограничивают дорожки, расположенные вокруг дома, и позволяют передвигаться в полной безопасности. Светильники также можно разместить у бассейна или по краям террасы, что гарантирует декоративный эффект.

ТЕРРАСНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

Торшеры обычно дают мощный свет. Их можно установить на террасе или в проходе.

ПРОЖЕКТОРЫ ИЛИ САДОВЫЕ ПРОЕКТОРЫ

Прожекторы и проекторы сочетаются с мощным и точечным освещением. Их можно устанавливать на стены или на землю. Точечные светильники могут быть врезанными, заглубленными или встраиваемыми.

СВЕТИЛЬНИКИ ДЛЯ ТЕРРАСЫ

Настольные лампы можно найти на столах, под беседками или на садовой мебели. Они распространяют мягкий и рассеянный свет, идеально подходящий для вечернего аперитива, который длится до поздней ночи.

ПОДВЕСКИ

Для их установки требуется стационарная конструкция. Поэтому мы найдем подвески в таких местах, как веранды.

Другие критерии выбора правильного наружного освещения

Читать так же:
Особенности монтажа сэндвич-панелей

БЕЗОПАСНОСТЬ

Для наружных светильников одним из эталонных стандартов является NF C 15-100. Маркировка CE и/или NF также должна присутствовать на выбранном наружном светильнике. Нас также будет интересовать IP (защита от проникновения), который указывает на устойчивость светильника к воздействию жидких и твердых тел (таких как пыль).

ПЛОЩАДЬ ОСВЕЩЕНИЯ

Важна и площадь наружного освещения . Это выражение обозначает размер площади, которая будет освещена светильником. В зависимости от того, где он будет располагаться, необходимая площадь будет неодинаковой. В прихожей, вокруг стола или на летней кухне необходим яркий и рассеянный свет.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»