Стройматериалы

Виды фанеры и ее преимущества

Виды фанеры и ее преимуществаСложно представить нашу жизнь без фанеры. Фанера в Ростове-на Дону продается и покупается. А применяется фанера практически везде: в производстве мебели, в производстве самолетов, поездов, кораблей, автомобилей и даже яхт. Её используют в строительстве домов и офисов, для оформления и дизайна, в клубах и дискотеках, и даже на полях и в садовом хозяйстве. Этот материал прекрасно сочетает в себе низкую цену и хорошее качество.
Фанера бывает разная. Тонкая и толстая. Влагостойкая и нет. Вредная и безопасная. Элитная и второсортная. Чтобы отличить качественную фанеру от откровенной подделки, необходимо знать ее различия.
Фанера ФК это влагостойкая фанера. Она нужна для внутренних работ и при производстве мебели. Хорошее основание под пол для тепло и звукоизоляции. Качественная фанера ФК имеет одинаковые слои твердую поверхность и ровную текстуру. Для соединения слоев используется карбамидный состав, обеспечивающий ей влагостойкость. Фанера ФСФ это высокосортная влагостойкая фанера повышенной прочности. Главное ее отличие это многослойная структура. Лучшим материалом исполнения для нее считается ель и береза. Сертифицированная фанера ФСК склеивается с помощью экологически безопасных видов синтетического клея. Ламинированная фанера это смесь абсолютной влагостойкости и внешней поверхности. Такая фанера склеивается водостойким фенольным клеем и покрывается бумажно-смоляной пленкой придающей ей характеристики повышенной стойкости. Вряд ли ее стоит использовать в недорогих отделках, из-за высокой стоимости, но вот если вам нужно соорудить рекламный щит или выстроить опалубку тут вам без нее не обойтись. Качественная ламинированная фанера имеет очень плотную текстуру, делающую ее самой прочной и глухой звук при ударе.
Читать так же:
Разноцветная тротуарная плитка

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»