Полезности

Принцип работы фекального насоса

Неотъемлемой частью канализационной системы загородного дома или дачи является фекальный насос. Современные агрегаты позволяют быстро откачать сточные воды и неоднородные жидкости. Они просты в использовании и не требуют постоянного ухода. Главная задача фекального насоса — своевременный и эффективный отвод продуктов жизнедеятельности человека в отстойники, выгребную яму или в специально оборудованные септики. Особой популярностью пользуются канализационные установки со встроенным измельчителем.

Особенности и принцип работы фекальных насосов

Главной отличительной чертой фекальных насосов является возможность быстро перекачивать неоднородные жидкости, которые могут содержать крупную фракцию и твердые включения. Для эффективной работы рекомендуется приобретать модели с измельчителем. Насосы, представленные на сайте ООО «Прогреем», используются для водоотведения, перекачки жидкостей, откачки воды, отвода канализационных отходов. В зависимости от конструктивных особенностей и метода установки выделяют устройства таких видов:

  • Погружные — насосы имеют герметичный корпус, отличаются высокой производительностью и позволяют использовать устройства на глубине до 50 м.;
  • Поверхностные — установки ограничены по длине шланга и имеют небольшой напор до 8 метров.

Принцип работы любого из приборов простой: после монтажа и подключения устройство начинает откачивать жидкость. Проходя по каналам оборудования, твердые фракции измельчаются при помощи встроенных ножей. Жидкость перемещается в выходной патрубок агрегата, а затем в канализацию.

Выбирать фекальный насос необходимо исходя из эксплуатационных характеристик устройства и поставленных целей. Стоит обратить внимание на назначение, функционал, материал корпуса, тип изделия, высоту подъема, бренд, мощность, стоимость товара. При желании можно ознакомиться с отзывами покупателей.

Покупайте фекальный насос в интернет-магазине Progreem!

Предлагаем купить фекальный насос в Минске в интернет-магазине progreem.by с доставкой по всей Республике Беларусь. В магазине «Прогреем» представлены насосы от проверенных производителей: IBO, Jemix, Wilo и других. Консультанты помогут каждому покупателю определиться с выбором, предоставят полную информацию об интересующем товаре. Связаться с менеджерами можно по указанным на сайте телефонам, в мессенджерах или оставить заявку с номером для обратной связи.

Читать так же:
​​​​​​Домашняя атмосфера под контролем технологий Hisense – бытовая сплит-система AS-18UR4SMADB035

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»