Новости

Огнезащита сайт

Системы охранно-пожарной сигнализации (ОПС) были созданы для мгновенного оповещения о небезопасных ситуациях, охранно пожарная сигнализация – это совместная работа двух видов сигнализации. Их соединение происходит под общим централизованным управлением. Обе системы сигнализации работают и управляются независимо друг от друга через специальные посты с правами доступа.
При обнаружении проблемы срабатывает стандартная пожарная сигнализация, подробности на огнезащита сайт, и немедленно начинается автоматическое тушение пожара. Системы безопасности работают по схожему принципу.

Основные функции пожарной и охранной сигнализации

  • фиксация возгорания и задымления
  • получение данных и дальнейшая работа с ними
  • создание управляющих, предупреждающих сигналов тревоги
  • отправление знака на работу тушения пожара, подавления дыма в автоматическом режиме

Специалисты по безопасности рекомендуют устанавливать как охранные, так и противопожарные системы. Такой подход экономит деньги при одновременном повышении их производительности. Каждая система может работать совершенно независимо, но на ключевых уровнях они пересекаются друг с другом, упрощая процесс контроля и управления. Установка систем пожарной и охранной сигнализации предполагает интеграцию этих систем с единым программным обеспечением.
Автоматическая охранно-пожарная сигнализация необходима в любом помещении для защиты жизни и здоровья людей и имущества от огня.

Читать так же:
Стеклопластиковая композитная арматура

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»