Новости

Экран для проектора

Проекторы для просмотра видео становятся все более популярными по нескольким причинам. С развитием технологий цена на оборудование снизилась, и теперь оно доступно широкому кругу покупателей. Его можно использовать не только как презентационный или офисный, но и как домашний кинотеатр. Повышению спроса способствовало улучшение качества изображения, так как смотреть фильмы, где четко видны даже мелкие детали, гораздо интереснее.
При покупке проектора нужно выбрать экран для проектора по параметрам. Это будет проще, если вы помните, что поверхности играют важную роль в качестве изображения. На четкость картинки может влиять освещение помещения, положение и высота экрана проектора и многие другие параметры.
Для углубления темных тонов изображения была разработана серая поверхность. Задача непростая — нужно сделать так, чтобы паразитный свет поглощался полотном, а свет от проектора отражался на зрителя. Выход лежит в комбинированном использовании серых поглощающих пигментов и светоотражающих микроэлементов на основе стеклянной или алюминиевой пудры. На таком экране изображения выглядят контрастно. В частности, такие поверхности можно рекомендовать владельцам проекторов повышенной яркости. Серый экран отражает меньше света в стороны (стены, потолок и пол), а переотраженный свет хорошо блокируется.
При выборе товара в магазине необходимо сверять его характеристики с техпаспортом. Проекционный экран, как и полотно проектора, должен иметь множество параметров. К ним относятся размер холста и его формат.
Размер экрана должен соответствовать количеству людей, просматривающих видео, и количеству свободного места в комнате, где просматривается видео.

Следующим параметром надо учесть соотношение сторон экрана, которое определяется по типу задач воспроизведения

  • Для презентационных диаграмм и диаграмм в презентациях оптимальным будет соотношение 4:3
  • Оптимальный вариант для организации семейного просмотра — экран 16:9
  • Для воспроизведения графики и видеоигр идеально подходит формат 16:10
Читать так же:
Купить права если лишили

Последний вариант универсален и практичен, так как большинство мониторов и ноутбуков имеют такое соотношение сторон.
Экран проектора можно перемещать, складывать и фиксировать. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки и предназначен для использования в определенных ситуациях. Класс экрана влияет на дизайн и состав экрана проектора.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»