Новости

Прием платежей картами

Платежные карты очень распространены в наши дни. Банковские карты используются в качестве платежного инструмента во многих организациях. Простота выполнения операций экономит время клиентов и компаний. Такой способ оплаты услуг практически исключает очереди, и в то же время продавцу не нужно охотиться за сдачей, так как терминал снимет необходимую сумму со счета с точностью до копейки.
Основным назначением платежной системы на основе прием платежей картами является расчет между поставщиком услуг/товаров (продавцом) и потребителем услуг/товаров (покупателем), предъявляющим к оплате платежную карту. Оплата производится в безналичной форме. Кроме того, платежная система обеспечивает получение держателями карт наличных средств на специальном оборудовании – банкоматах и ​​кассах, предоставляющих такие услуги.

Аппараты для приема платежных карт

Сегодня во многих регионах к оплате принимаются кредитные и дебетовые карты. В зависимости от ситуации продавцы товаров или услуг используют различные устройства для приема пластиковых карт.

Читать так же:
Лампы для аквариума

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»