Новости

Лечение кариеса зубов

Самым распространенным заболеванием зубов является кариес. Его своевременная диагностика и лечение важны для предотвращения более серьезных заболеваний, которые он может вызвать. Поэтому кариес зубов вызывает особую тревогу.
Кариес зубов – это образование полостей в зубах вследствие повреждения эмали. Повреждение эмали может быть травматическим или химическим. Травматические повреждения – это фрагментация эмали в результате травмы, в результате которой нарушается естественный защитный барьер и микробы проникают в более мягкий и менее защитный слой дентина, вызывая его дальнейшее разрушение. Химическое повреждение эмали зубов представляет собой разрушение микробных (преимущественно кислых) отходов жизнедеятельности, в изобилии присутствующих в полости рта. Употребление большого количества сладкого, других углеводов и несоблюдение гигиены создают особую питательную среду для микробов.
Подход к лечение кариеса зубов практически один — это тщательная очистка всех пораженных кариесом тканей зуба (кариозной эмали и дентина) с последующим восстановлением зуба и приданием ему первоначального вида с помощью различных материалов (соларокомпозит, керамические или композитные вкладки). Лечение кариеса передних зубов также требует высокой степени эстетической работы врача, а также применения специальных материалов для реставрации передних зубов.

Читать так же:
Ремонт мебели – простота и удобство

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»