Коммуникации

Как выбрать электрический обогреватель для дома?

Некоторые электрические нагреватели позволяют нам быстро и контролируемым образом нагреть воздух в помещении. Благодаря этим устройствам мы можем сохранить в доме нужную температуру, даже если центральное отопление не выдает нужного теплового режима. Кроме того, эти электронагревательные приборы мы можем легко перемещать с места на место и использовать именно там, где они нам наиболее необходимы. Как же выбрать локальный обогреватель из богатого ассортимента специализированных магазинов?

Виды бытовых электронагревательных устройств

Существует несколько типов теплоизлучателей, которые отличаются следующими параметрами:
Конвекторы. Наиболее важным преимуществом конвекторов является их способность очень быстро нагревать помещение. К сожалению, они слишком быстро остывают, и поэтому мы можем испытывать большие колебания температуры. Конвектор можно повесить на стену (также как панели). Рекомендуется помещать его под окно, чтобы холодный воздух, проникающий из окна, сразу нагревался. Если вы хотите установить подобный обогреватель на полу, нужно выбрать место свободное от мебели и других предметов домашнего обихода.

Масляный обогреватель — они нагреваются в течение длительного времени, но и медленно теряют тепло, а также не высушивают воздух, как конвекторы, и поэтому рекомендуются для людей, страдающих аллергией. Внешний вид и работа этого устройства напоминают обычные радиаторы, за исключением того, что вместо воды в них используется масло. Их вес до десятка килограммов, но для облегчения передвижения они оснащены колесами. По сравнению с конвекторами они работают лучше, способны обогреть большую площадь.

Farelki — они принадлежат к самым дешевым устройствам нагревательного типа, и из-за небольших размеров мы можем легко перемещать их с места на место. Они работают аналогично конвекторам, но дополнительно оснащены вентилятором, который задает направление потока теплого воздуха. В идеале это работает, когда, например, мы сидим за компьютером и чувствуем, что ногам довольно холодно. Они не подходят для обогрева целых комнат. Вентилятор может создавать шум.

Читать так же:
Особенности выбора деталей трубопровода

Мощность

Выбор правильной мощности нагрева, выраженной в ваттах (W), будет зависеть от того, насколько быстро и насколько эффективно мы планируем обогревать помещение. Предполагается, что на один квадратный метр квартиры необходимо использовать тепловую мощность 100 Вт. Например, для комнаты размером 3 х 5 метров необходимо найти нагреватель мощностью не менее 1500 Вт.
Конечно, нет никаких препятствий для покупки нагревателя с максимальной мощностью 3000 Вт в маленькой комнате 2×2 метра, потому что он, вероятно, будет оснащен возможностью регулировать различные уровни мощности (например, 800, 1200, 2000, 2400, 3000), и с мы сможем использовать его в других больших помещениях.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»