Интерьер

Изготовление бамбуковой люстры

Чтобы изготовить люстру, оформленную бамбуком, необходимо иметь марлю, клей, бамбуковые палочки, нож, а также старый цоколь с креплением.

Такая люстра будет выглядеть эксклюзивно. Она прекрасно подойдет для спальни. Изготовление такой люстры не является слишком трудоемким. Если есть все необходимые материалы, то изготовить ее можно даже с первого раза. Цены деревянных окон представленных на сайте невысокие.

Палочки бамбукового дерева следует разрезать на несколько равных частей, связав в одну конструкцию. Было бы неплохо, если бы полученные части имели квадратную форму. Желательно их связать по углам. Всего должно получиться примерно 30-40 квадратиков.

Для того чтобы скрепить квадратики, необходимо использовать марлю и клей. К марле при помощи клея прикрепляют квадратики. Они должны находиться на одинаковом расстоянии друг от друга. Длина марли зависит от того, какого размера люстра и само помещение. Желая сделать люстру более яркой, чтобы она сразу же бросалась в глаза, к ней можно приклеить бесы, которые будут отражать и рассеивать свет, использовать энергосберегающее освещение.

Чтобы к этой конструкции прикрепить еще и цоколь, необходимо к плафону прикрутить бамбуковую крестовину, через которую будет проходить провод лампы. Радует то, что такую люстру можно сделать не только с одним плафоном, но и с несколькими.

По материалам сайта: dmsh17.ru.

Читать так же:
Особенности выбора и покупки одеяла для дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»