Интерьер

Освещение в детской комнате

Освещение в детской комнатеДетская одно из самых посещаемых мест в доме, там вы с ребенком играете, делаете уроки. Малыш там спит и познает новый мир, поэтому в этой комнате освещение нужно сделать максимально правильное и комфортное. Свет не должен быть очень ярким или слишком тусклым, он должен быть мягким для глаз подрастающего человечка.
Также благодаря хорошему освещению, малыш сохранит свое зрение во время выполнения тяжелых домашних заданий. Для этого нужно не только большое окно с естественным освещением, но и искусственным: люстры, лампы, а возможно, даже фонарики для поднятия настроения.
Все освещение можно поделить на три группы:
1. Центральное освещение. В комнате, в которой предстоит прожить одну из самых запоминающей частей жизни, лучшим выходом будет разбросанное освещение. Такие маленькие светильники, которые установлены по всему потолку. Так как во время веселья, ребятишки залазают в самые дальние уголки, поэтому и свет должен быть везде одинаково хорошим, чтобы ваше чадо не нагружало зрение.
2. Рабочее освещение. Самое главное в детской комнате – это освещение письменного стола. Настольная лампа не должна создавать теней и бликов на рабочей поверхности, также обязательно располагайте лампу ниже головы и глаз. Еще одним отличном вариантом для освещения стола, будет полка над ним с точечными светодиодными светильниками.
3. Дополнительно освещение. Все дети любят яркие фонарики или игрушки, которые светятся, поэтому тут включаем только свою фантазию и пожелания малыша. В наше время можно найти светящиеся украшения любой формы или цвета. Есть даже безопасные гирлянды в виде лампочек, которыми украшают кровати.
Можно установить торшер, которые поглотит комнату в полумрак, когда ребенок будет готовиться ко сну. А ночники? Вот например, ваш малыш боится спать в темноте, вот именного тогда ночник станет вашим незаменим другом и товарищем. Просыпаясь ночью, ребенок одним касанием, не вставая с кровати, может сразу же включить свет и тут уже станет не так страшно, как было изначально.
Выбирая освещения в комнату к вашему ребенку, будьте крайне внимательны и не стоит на этом экономить. Ведь здоровье глаз ваше ребенка нужно беречь с самого маленького возраста.

Читать так же:
Стол обеденный

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»