Интерьер

Жалюзи из дерева для детской комнаты

Когда речь заходит об организации пространства детской комнаты, здесь главную роль играет не только гармоничный и стильный дизайн помещения. Самой главной задачей родителей в этом случае является создание наиболее безопасного во всех отношениях интерьера. И речь здесь, в первую очередь, заходит об используемых материалах.

Мебель для детской — каким требованиям должна отвечать?

Безусловно, мебель для детской комнаты должна соответствовать всем требованиям безопасности — не являться источником опасных веществ. Чтобы обезопасить своего ребенка, при покупке мебели следует проверять наличие гигиенического сертификата, который и будет являться гарантией вашего выбора.

Окно в детской комнате играет важную роль — через него в помещение проникает солнечный свет, который так необходим для ребенка. Оформление окна в детской комнате должно подчеркивать интерьер помещения, подчиняясь общему стилю. Шторы для оформления окна в детской не всегда оправдывают свои ожидания.

В детской комнате малыш часто рисует, поэтому появление пятен на шторах вполне нормальное явление. Частые стирки приводят к тому, что некогда прекрасная штора теряет свой первоначальный вид. Альтернативой шторам в детской комнате могут служить жалюзи, разнообразие которых вы сможете найти по ссылке — jaluzi-moskva.ru. Плюсом этой детали интерьера можно назвать и то, что ребенок сможет сам регулировать уровень света. А если у вас совсем малыш, который только познает мир, то ему будет интересно просто пощупать жалюзи своими маленькими ручками.

Одним из самых безопасных материалов для ребенка является дерево, поэтому жалюзи из дерева могут стать отличным вариантом для оформления окна в детской. Обработанные специальными веществами жалюзи из дерева позволяют защитить их от воздействия солнечного света, сухости, паразитов.

Еще одна разновидности жалюзи из дерева — жалюзи плетеные из дерева. Такие модели оригинальны по своему исполнению и способны привнести изюминку в любое помещение. Но жалюзи из дерева, а также плетеные жалюзи слишком дорогостоящая покупка. Поэтому в целях экономии можно предложить повесить в детской комнате горизонтальные жалюзи под дерево. Пластиковые жалюзи по дерево совершенно не прихотливы в уходе, они не боятся влаги и солнечного света, убирать с их поверхности пыль не сложно. К тому же по внешнему виду жалюзи под дерево совершенно не отличаются от моделей из настоящих деревянных ламелий.

Читать так же:
Термостат для душа: стоимость и особенности функционирования

Если вы ищете безопасное, красивое и долговечное решение для ваших окон — деревянные жалюзи для вас. А детская комната как никакая другая нуждается в безопасности, поэтому деревянные жалюзи так популярны в интерьере детских.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»