Интерьер

Термостат для душа: стоимость и особенности функционирования

Резкие скачки температуры при подаче воды – неприятная особенность работы простых моделей смесителей. Для желающих избежать неприятного дискомфорта предлагаются термостатные модели кранов, обеспечивающие подачу воды желаемой температуры.

Как работают и особенности формирования стоимости

Термостат для душа в МосквеТиповых внешних отличий термостат для душа в Москве от своих менее технологичных аналогов практически не имеет, вся разница кроется во внутренней начинке устройства. Сердце крана – термостатический механизм регулировки температуры. Этот элемент защитит от спонтанных температурных скачков и обеспечит подачу выверенного градуса в любой момент.

Анализируя цены на смесители для раковины, можно отметить приближение к средней ценовой категории. Эта группа сантехнических устройств расположилась сразу за представителями люксового класса. На показатель цены влияют следующие аспекты:

  1. Материал смесителя, бренд.
  2. Наличие дополнительных функций и датчиков.
  3. Размер и дизайн выбранной модели.

Особенности термостатных кранов

Наличие внутри конструкции смесителя термостата позволяет независимо управлять температурой и мощностью струи посредством ручной самостоятельной настройки. Такой кран станет гарантией безопасности для детей. Он оптимизирует расход воды и выступает отличным средством экономии коммунальных услуг.

Цены на смесители для раковиныКонструкция смесителя предусматривает наличие двух вращающихся рычажков, один позволяет настраивать температуру, положение второго отвечает за мощность струи. Для ограничения случайного поворота рычаги оборудованы системой блокировки в определенном положении. Для поворота механизма регулировки требуется зажать маленькую кнопочку, расположенную на кране.

Для повышения эстетичности душевой кабины лучшим вариантом станет его скрытый монтаж. Изделие замуровывается в стену, все водопроводные трубы также утапливаются, а наверху остаются лишь рычажки и декоративная панель. Обязательно проверяется соответствие подключения горячих труб к крану, если перепутать воду, то смеситель попросту не включиться.

На рынке представлены несколько разновидностей термостатных смесителей:

  1. Краны, оснащенные только душевой лейкой, только гусаком и модели с одновременным расположением этих функциональных элементов.
  2. Для регулировки могут применяться не только вентили, а привычные классические элементы кранов.
  3. Система настройки желаемой температуры может быть электронного типа, либо привычного механического.

Термостатная модель крана станет приятным дополнением ванной комнаты, а также позволит значительно повысить комфорт от гигиенических процедур.

Читать так же:
Освещение в детской комнате

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»