Интерьер

Как выбрать напольное покрытие для квартиры?

Выбор напольного покрытия всегда сопровождается сравнением тех или иных вариантов, и оценкой их качеств. Один материал может быть хорош во внешнем виде, но уступать другому в практичности, они могут отличаться по цене, пожаробезопасности и многим другим критериям.

Напольное покрытие в квартире должно обладать несколькими важными качествами. Первоочередным из которых является безопасность и отсутствие токсичности. Иначе, такое покрытие может издавать неприятный запах, плохо влиять на здоровье, и даже угрожать пожарной безопасности. Но на этом все не ограничивается. Важно подобрать еще и красивое и подходящее покрытие, предназначенное специально для жилого помещения. Но при этом, следует оценить возможное воздействие на пол в некоторых комнатах. Как правильно сделать выбор для квартиры, и что нужно знать?

Покрытие для жилого помещения

Напольные покрытия делятся на несколько категорий, каждая из которых предназначена для помещений определенного вида. Например, коммерческий линолеум — это плотное покрытие, созданное специально для коридоров и офисов общественных зданий. Оно грубее и прочнее, поэтому способно выдержать большую нагрузку и отвечает повышенным требованиям. Как для дома, так и для другого помещения можно выбрать линолеум Ideal Record. Этот линолеум относится к полукоммерческим, а это значит, обладает достаточной, но не чрезмерной прочностью. При этом, сохраняя привлекательный внешний вид. Из каталога можно выбрать тот дизайн, который наиболее подходит предполагаемой комнате.

В жилых комнатах нет той нагрузки, которая свойственна зданиям коммерческим, а потому можно выбрать что-то более утонченное и красивое, немного поступившись прочностью, главное, чтобы покрытие было качественным.

Выбирая что-то для гостиной, обратите внимание на ламинат Elesgo. Он отлично впишется в жилое помещение, и будет настоящим украшением всей комнаты. Этот ламинат имеет глянцевую поверхность, и немного отражается, что добавляет ему дополнительной красоты. На такой ламинат можно смело поставить мебель, растения, или другие вещи, и закрывать его чем-либо совсем необязательно, ведь смотрится такое покрытие самодостаточно.

Читать так же:
Освещение в детской комнате

Выбирая более грубый стиль, стоит отказаться от модного в определенных интерьерах декоративного бетона, а отдать предпочтение классическому покрытию, например, паркету или ламинату, так как это гораздо более практично, особенно к квартире. В доме, следует тщательно подготовить поверхность, поскольку причиной дефектов может стать не качество покрытия, а то, на что оно положено.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»