Статьи

Выбор шкафа

С приходом дизайнерских идей в изготовлении мебели случился прогресс — скучные, серые, однотипные предметы сменились яркими, индивидуальными, многофункциональными аналогами, которые выполняют не только свою основную задачу, но и множество дополнительных функций. Не обошли данные новшества и шкафы-купе. Ворвавшись на рынок, они разрушили стереотип о том, что шкаф — это ужасная безликая громадина, которая заберет львиную долю пространства и будет лишь обременять интерьер своим присутствием.

Что же нового появилось в шкафах?

Выбирая шкаф, каждый предпочитает сегодня обзавестись не только емкостью для хранения своих вещей, но также интересным дополнением интерьера. На какие же основные аспекты стоит обратить внимание, выбирая шкаф?

1. Конструкция. Если рассматривать строение шкафов-купе, то они бывают:

— встроенные (подойдут для маленьких помещений, дешевле в изготовлении, но делаются для конкретного места, что не позволит переместить его в будущем);

— корпусные (занимают больше пространства, имеют более привлекательный вид изнутри, возможны для перемещения на новое место, но стоят дороже);

радиусный шкаф (одно из последних новшеств в индустрии изготовления мебели, имеет те же функции, что и другие разновидности шкафов-купе, однако является одним из самых модных украшений интерьеров).

2. Цвет. При выборе будущего шкафа не лишним будет вспомнить, в помещение с какой цветовой гаммой вы собираетесь купить данное изделие мебели. Ведь сегодня производители предлагают практически весь спектр цветов, что позволяет выбрать шкаф, максимально отвечающий цветовой гамме интерьера.

3. Дверь. Отдельная и очень важная составляющая любого шкафа, которая остается всегда на виду. Поэтому стоит не только задуматься о хорошей ее функциональности, но и презентабельности внешнего вида. Механизмы открывания дверей бывают:

— роликовые (дешевле, но менее надежны);

Читать так же:
Работа трактористом

— монорельсовые (дороже и долговечнее).

Внешняя стенка двери шкафа-купе может быть выполнена сплошным монотонным материалом, зеркальной поверхностью, также в виде витражей, картин, фотографий и т. д.

4. Материал. В основном производители мебели предлагают сегодня выполнить изделие из ПВХ и МДВ, однако выбор материала остается за покупателем, но необходимо помнить, что шкаф одинаковой конструкции, сделанный из разных материалов, будет иметь также и различную стоимость.

Вот основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе шкафа-купе, чтобы приобрести нужный и полезный элемент мебели. Для приобретения шкафа лучше обращаться к проверенным фирмам, которые могут предложить достаточно заполненный каталог моделей и портфолио выполненных работ (например: https://imperia-mebeli.by/shkafy-kupe/uglovye.html).

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»