Статьи

Виды краскопультов

На сегодняшний день абсолютно все виды краскопультов направлены на осуществление определенных задач, как в бытовом, так и профессиональном плане. Выбор модели краскопульта зависит от требований, которые выдвигаются к уровню качества покраски, а также видов самого лакокрасочного материала, которым и будет производится покраска. Также на выбор краскопульта большое влияние оказывает уровень сложности самой покраски или необходимости в использовании дополнительного оборудования.

Существуют несколько видов краскопультов

  1. Ручной краскопульт. Если необходимо осуществить довольно большой объем работы по покраске, но поблизости нигде нет электрической сети, тогда на помощь приходит краскопульт ручной купить в Екатеринбурге. Само устройство выглядит как цилиндр из металла или пластика, внутри которого размещен плунжерный насос механического типа, такой же, как и в автомобилях. Из самого корпуса выходит пару шлангов, один из которых закачивает жидкость, а другой распыляет. Купить краскопульт для покраски можно за довольно низкую цену, что сэкономит ваш бюджет.  Ручной механический краскопульт может работать в нескольких режимах, между которыми переключается при помощи специальных шаровых кранов.
  2. Станции для покраски. С помощью таких довольно мощных устройств можно подавать краску сразу же из ведра. У такого вида устройства разделены пистолет для покраски и насос, который ее подает. Во время работы краска подается из ведра при помощи насоса в сам покрасочный пистолет, из которого под большим давлением попадает на поверхность, которую красят.
  3. Краскопульты с аккумулятором. Данное устройство можно использовать для повышения мобильности оператора, который осуществляет покраску. Время работы не более тридцати минут, к тому же само устройство довольно тяжелое.
  4. Краскопульт, который питается от электрической сети.  Это могут быть как пневматические, так и электрические виды краскопультов. Данный вид устройств является одним из самых популярных на сегодняшний день. Среди положительных сторон данного вида краскопульта можно отметить возможность подобрать необходимую мощность устройства, долгий срок работы. Среди минусов неудобство использования провода, который может скручиваться и быть недостаточной длины.
Читать так же:
Онлайн-слоты: главные преимущества

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»