Техника

Системы видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения

Система видеонаблюдения представляет собой тандем, состоящий из оптико-электронных устройств и устройства, в котором происходит накопление полученной информации, и впоследствии ее воспроизведение. В современном мире популярность систем видеонаблюдения растет с возрастающей прогрессией. Дело в том, что на сегодняшний момент перед обществом остро встала проблема безопасности. Естественно, это не может не отразиться на динамике стоимости на это оборудование. Если технологии будут развиваться и идти по пути снижения себестоимости данной продукции то, в конце концов, мы столкнемся с ухудшением качества видеозаписи.

А если современному человеку нужно хорошее качество по более низкой цене, опять же наши взгляды устремляются на восточный рынок продукции. Где главным образом на рынок систем видеонаблюдения выходят на многие развивающиеся страны с низкой стоимостью рабочей силы. В данном случае, если системы видеонаблюдения обеспечивают безопасность в обществе и в стране в целом, то развивать будем те технологии, которые несут в себе новаторские идеи по качеству и удешевлению продукции. Итак, главное устройство в системе видеонаблюдения это видеокамера, если исходить из охранной деятельности, то ее определение будет таковым: видеокамера предназначена для круглосуточного удаленного визуального контроля и регистрации событий по периметру объекта и в его внутренних помещениях. Стоимость подобных камер будет зависеть от разрешения матрицы у камеры, погодных условий эксплуатации, угла поворота и количество кадров в секунду.

На рынке появились камеры с круговым обзором, конечно стоимость их пока велика, но тут встает вопрос о самой функции камеры, т.е. для какой цели она предназначена. Это на выбор покупателя, далее не маловажный момент составляет устройство воспроизведения и записи видеопотока с камеры, а именно видеорегистратор. Данное устройство, в автоматическом режиме, без участия человека позволяет решать множество задач. Единственно на что стоит обратить внимание это то, какой объем информации вам требуется фиксировать. Чем дольше необходимо хранить архив видеозаписи, и чем лучше качество записи (количество кадров в секунду), тем больше должен быть жесткий диск видеорегистратора или иной носитель. Опять же стоит обратить внимание, что решением для продолжения записи может послужить детектирование движение, т.е. когда устройство улавливает движение в кадре, видеорегистратор включает «режим записи» , в остальное же время, когда ничего не происходит, запись не производится.

Читать так же:
Основные характеристики промышленных дымососов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»