Стройматериалы

Строительный материал: сэндвич панели

Строительный материал: сэндвич панели

На сегодняшний день наиболее распространенным строительным материалом при строительстве таких сооружений, как быстровозводимые здания, являются сэндвич панели. Сэндвич панели обладают уникальными, только им присущими свойствами, которые выгодно отличают их среди всего многообразия строительных материалов.

Сэндвич панели используются для строительства как новых зданий и сооружений, так и для реконструкции фасадов объектов старой постройки.
Сэндвич панели – сложная многослойная система

Что же представляют собой сэндвич панели? Сэндвич панели – это сложная многослойная система.

Средний слой сэндвич панели, отвечающий за тепло- и шумоизоляцию, чаще всего представляет из себя пенополистерол или минераловатный утеплитель. Для облицовки среднего слоя производители таких материалов, как сэндвич панели, применяют оцинкованный стальной лист, имеющий защитно-декоративное покрытие. Покрытие сэндвич панелей обеспечивает надежную защиту стального листа от вредных внешних воздействий. Самым распространенным покрытием сэндвич панели является полиэстер (PE), используются так же ПУРАЛ и ПВДФ.
Применение сэндвич панелей

Применяются сэндвич панели при строительстве как жилых, так и производственных зданий. Уникальная конструкция и малый вес таких изделий, как сэндвич панели – это основные их преимущества, которые влекут за собой большой запас прочности и малые затраты на транспортировку, погрузку и монтаж.

Кроме того, малый вес сэндвич панелей уменьшает нагрузку на фундамент, а значит, расходы на геологические исследования грунта снижаются, что в целом также отражается на стоимости строительства.
Дома из сэндвич панелей

Дома из сэндвич панелей изготавливаются на заводе, после чего их остается только доставить и собрать. Этот фактор позволяет провести строительство в кратчайшие сроки, а также значительно сэкономить на отделке дома. Последний фактор обусловлен тем, что сэндвич панели обладают поверхностью, не требующей дополнительной обработки – шпатлевки или штукатурки, и выпускаются уже окрашенными в выбранный заказчиком цвет.

Читать так же:
Теплоизоляция

Крайне выгодно покупать сэндвич панели пвх оптом, но экономическая выгода таких товаров, как сэндвич панели, не означает, что данный материал не обладает другими преимуществами. Потребительские качества сэндвич панели уникальны.

Дома сэндвич панелей имеют низкие показатели поглощения влаги, обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Именно поэтому, дома сэндвич панелей имеют такую популярность при строительстве в регионах с низкими температурными показателями (например, на Крайнем Севере). Быстровозводимые здания из таких материалов, как сэндвич панели, практически универсальны, что также делает их строительство выгодным и популярным.
Производство сэндвич панелей

Производство такой продукции, как сэндвич панели – это сложный многостадийный процесс. Производство сэндвич панелей основано на применении современного оборудования и новейших технологий.

Сэндвич панели бывают кровельными и стеновыми, а также угловыми.
Стеновые сэндвич панели

Стеновые сэндвич панели различают по функциональному назначению. Бывают стеновые сэндвич панели для ограждающих конструкций, потолочные сэндвич панели, сэндвич панели для перегородок (в том числе, противопожарных), облицовочные стеновые сэндвич панели (используются для утепления зданий и реконструкции) и, наконец, сэндвич панели для низкотемпературных и холодильных камер.

Стеновые сэндвич панели выбирают в зависимости от того, какое назначение будет у дома сэндвич панелей. Быстровозводимые здания используют в промышленных целях (ангары, склады, производственные помещения) и для общественного назначения (магазины, офисы, автомойки, супермаркеты, торговые центры). Также быстровозводимые здания используют для спортивных сооружений (ледовые дворцы, спортивно-оздоровительные комплексы), производственных помещений (здания сельскохозяйственного назначения).

Сэндвич панели также незаменимы для строительства зданий с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями (например, больницы и лаборатории), низкотемпературных зданий (промышленные морозильные и холодильные камеры) и реконструкции старых сооружений.

Сэндвич панели кровельные также выбираются в зависимости от назначения здания.
Монтаж сэндвич панелей

Читать так же:
Как выбрать материал при постройке стен дома?

Монтаж таких материалов, как сэндвич панели, не сложен – но имеет тонкости, о которых знают только профессионалы. Самостоятельный монтаж сэндвич панели крайне нежелателен и чреват негативными последствиями при использовании дома сэндвич панелей.

Оборудование сэндвич панелей крайне разнообразно, отвечает последним требованиям технологий и стандартов. Одна из последних разработок (фирма Hilleng Pty) – классический замок для сэндвич панели Z-Lock. Специально просчитанная форма позволяет добиться плотного и надежного соединения сэндвич панелей за счет лабиринтного профиля элементов. Замок сэндвич панели обеспечивает надежность и прочность конструкции и не допускает проникновение влаги в средний слой.
Быстровозводимые здания из сэндвич панелей

Быстровозводимые здания из таких изделий, как сэндвич панели – это удобно и выгодно. Почему? Производство сэндвич панелей основано на использовании только новейших комплектующих, оборудования сэндвич панелей и материалов. Монтаж сэндвич панели – быстрый и легкий процесс.

Модульные быстровозводимые здания из сэндвич панелей обладают высокой подвижностью и приятным внешним видом – это их неоспоримые преимущества. Строительство таких сооружений, как быстровозводимые здания, возможно в любое время, вне зависимости от сезона (даже зимой), и занимает кратчайшие сроки. Наверное поэтому производство сэндвич панелей стало таким популярным и представлено множеством различных фирм.
Модульные быстровозводимые здания

Модульные быстровозводимые здания имеют небольшой вес и единый габарит для транспортировки. Также модульные быстровозводимые здания из сэндвич панелей имеют возможность соединяться между собой – это значительно облегчает строительство быстровозводимых зданий, и делает его универсальным.
Проектирование, доставка и монтаж

Производство таких материалов, как сэндвич панели, предполагает создание готового быстровозводимого здания по проекту заказчика. Или работу по типовому проекту, что значительно сокращает срок строительства в целом и удешевляется за счет того что вы не платите за проект. Производители сэндвич панелей готовят разработки, которые и становятся основой для план-схемы или проекта клиента. Также заказчик предоставляет техническое задание на проект: назначение объекта, размеры, высотность, количество ворот , окон, дверей, наличие кранового оборудования или консольных этажей и пр. После этого производители сэндвич панелей проводят расчет стоимости быстровозводимого здания в целом или сэндвич панелей отдельно, т.е. сэндвич панели продажа. Доставка и монтаж сэндвич панелей также осуществляются производителями материалов сэндвич панели.

Читать так же:
Использование песка

Быстровозводимые модульные здания из сэндвич панелей по желанию заказчика могут быть сразу оснащены всеми видами необходимой сантехники и даже кондиционерами. Быстровозводимые здания доставляются различным транспортом – и железнодорожным, и автомобильным.

Быстровозводимые здания – это и промышленные сооружения, и дома сэндвич панелей. Назначение таких сооружений, как быстровозводимые здания, практически неограниченно.
Сэндвич панели – экологический материал

А еще, сэндвич панели (в том числе и сэндвич панель ПВХ) и быстровозводимые здания – это очень экологичный материал. В настоящее время, когда так нарушена экология нашей планеты, этот фактор, подтвержденный многочисленными исследованиями, крайне важен.

Таким образом, учитывая все преимущества таких изделий, как сэндвич панели, экономическую целесообразность использования быстровозводимых зданий, строительство быстровозводимых зданий становится наиболее популярным и доступным, а широта использования сэндвич панелей – неограниченной.

Несмотря на то, что сэндвич панели относительно «молодой» строительный материал, производители сэндвич панелей накопили уже достаточный опыт для их производства и широкого использования.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»