Недвижимость

Аренда складских помещений

Аренда складских помещенийБизнес многих компаний связан с перевозкой и хранением различных товаров, что требует использования складских помещений. Если небольшие предприятия или начинающие предприниматели не могут себе позволить приобрести склад, то оптимальным выходом из данной ситуации будет аренда складских помещений.

Особенности поиска помещения под склад

Подбирая объект для склада, необходимо учитывать массу факторов, которые влияют на стоимость аренды и возможности использования его для конкретного вида бизнеса:

насколько удален склад от центра города и от удобных транспортных развязок;

есть ли в помещении отопление;

можно ли установить дополнительное оборудование (холодильники, морозилки и пр.);

есть ли системы вентиляции и кондиционирования;

хорошо ли оборудованы ли подъезды для крупногабаритных машин;

есть ли эстакада, пандус, разгрузочные площадки;

какая высота помещения и его общая площадь;

есть ли ограничения по нагрузке на напольное покрытие;

присутствуют ли дополнительные бытовые помещения;

проложены линии телефонной связи, Интернета;

есть ли системы сигнализации, видеонаблюдения, пожарной безопасности и т.п.

Разные варианты складских помещений

Конечно, можно найти полностью оборудованный склад для любого бизнеса, со стеллажами, холодильными установками или специализированными системами хранения для разных материалов. Однако стоимость аренды для таких помещений будет существенно выше. Предпринимателям стоит просчитать возможность использования пустого складского помещения, в котором можно самостоятельно установить нужное ему оборудование, стеллажи, емкости, и прочие системы хранения.

Очень большое значение имеет вид товаров, которые планируют хранить в таких помещения. К примеру, если на складе будут размещены сыпучие стройматериалы, кирпич, трубы или древесина, то для такого помещения важно чтобы в нем можно было использовать погрузочную технику (электрокары, погрузчики, экскаваторы и пр.). При складировании замороженных продуктов, нужны холодильные установки и достаточные мощности подводных электросетей, способные выдерживать серьезные энергонагрузки.
Важно, чтобы складские помещения были расположены как можно ближе к крупным магистралям или железнодорожным веткам, что позволит снизить транспортные расходы на перевозках.

Читать так же:
Удобные квартиры в комфортном районе от «Баркли Медовая долина»

Учитывая все эти факторы, можно подобрать оптимальный вариант склада.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»