Интерьер

Кухня в стиле хай тек

Кухня в стиле хай тек

Распространение стиля хай тек задело не только интерьеры офисов. Этот стиль имеет отличительные черты в виде четкости, урбанистических деталей и холодности форм. В последнее время данный стиль распространился и на кухни. Наиболее популярными материалами, используемыми при дизайне кухни в стиле хай тек, являются стекло и металл, что будет отличать предметы интерьера четкой геометрией и легкостью. Также отличительными чертами являются присутствие четких линий, пропорциональность и отсутствие декора. Общее впечатление может быть легко нарушено любой лишней деталью — вышитой салфеткой или вазой из фарфора.

Что касается бытовой техники, то ее металлический блеск и строгие пропорции геометрии очень идеально впишутся в дизайн кухни в стиле хай-тек. Должен преобладать цвет «металлик», дополняемый контрастным сочетанием белого и черного, красного и белого, черного и красного и др. Для интерьера кухни должен использоваться светильник с легкой конструкцией, изготовленной из металла, а также со стеклянными плафонами. При этом дополнять его может подсветка, которая монтируется в мебель. Световые характерные эффекты создаются за счет игры света с поверхностями из металла.

Что касается мебели для интерьера хай-тек, то она очень откровенно напоминает офисную, и изготавливается она из прочного стекла, пластика или хромированного металла. Отлично впишутся стулья, оббитые кожей или ее заменителем. На такой кухне будут сиять отполированные гладкие поверхности, блестящая фурнитура, при этом можно оставить на виду трубы и краны – это будет отлично гармонировать с общим стилем. Что по поводу текстиля, то выбор может пасть на однотонные шторы или жалюзи. Не стоит забывать и посуде. Предпочтительные материалы: фаянс с рисунками или матовое стекло.

Источник: http://kulsi.ru/

Читать так же:
Скандинавия: особенности стиля

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»