Интерьер

Звездное небо на потолке

Звездное небо на потолкеЕще несколько лет назад представить себе, что потолок может быть не просто светлым и однотипным, а и иметь большое количество разнообразных решений, было сложно. Разве можно было подумать, что потолки станут не просто разноцветными, а и будут иметь всевозможные эффекты? Сегодня представлять этого не нужно, такие потолки можно увидеть. При этом они могут переливаться разными цветами, иметь зеркальные эффекты или даже быть оформленным в виде арки. А есть удивительные потолки, которые позволяют наблюдать звездное небо просто у себя в комнате.

Это совсем не сказка и не мечта современных дизайнеров. На сегодняшний день это реальность, воплотить которую очень просто при использовании натяжных потолков. Чтобы в вашем доме вечером можно было любоваться звездным небом и наблюдать за полетом комет, закажите натяжные потолки с эффектом «звездного неба» и наслаждайтесь необычной атмосферой.

Для подобного потолка наиболее предпочтительной будет темная пленка — лучше синего или черного цвета. Но в целом светодиоды можно располагать и на светлом фоне, в таком случае обратить на них внимание можно будет только ночью.

Если Вы вплотную задумались о необходимости такого потолка с эффектом «звездного неба», Вам необходимо знать несколько способов его создания, а их существует несколько.

Наиболее распространенный способ это использование световодов.
Их пучки могут быть разными по толщине, от этого будет напрямую зависеть яркость звезд. Пускай звездочки будут одни ярче и крупнее, а другие меньше и едва заметными. Кроме того, использование светогенератора позволяет добавлять при необходимости яркости свечению, добавлять необычные переливы и эффекты мерцания.

Еще один способ создать «Звездное небо» это применение нитей, которые через пленку выводятся наружу. Таким образом достигается эффект объема и если в помещении высота потолков немалая, это поможет создать настоящее волшебство.

Читать так же:
Квартира-студия — секреты уюта

Если на отделку Вы не жалеете финансов и можете позволить себе дорогостоящие материалы для отделки — приобретите полотно с кристаллами Сваровски. Это звездное небо всегда выглядит особенно красиво, так как кристаллы превосходно рассеивают свет. Звезды в таком случае могут быть различными по величине, а это добавляет красоты и усиливает восторг от оформления.

Если Вы решили установить потолки с эффектом «звездного неба», Вы должны понимать, что стоимость таких потолков будет несколько выше, чем установка обычных полотен. Но такие затраты оправданы — светодиоды можно распределять на свое усмотрение и с их помощью создавать прекрасные рисунки и очертания, а тем самым усиливать и без того головокружительный эффект. Чтобы заказать светодиодные лампы перейдите по ссылке: https://novolampa.ru/catalog/svetodiody/

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»