Интерьер

Выбираем производителя керамической плитки: Испания или Италия?

Выбираем производителя керамической плитки: Испания или Италия?Известно, что Испания и Италия являются лидерами производства качественной керамической плитки. У вас появилась возможность обновить свою ванную комнату, и теперь вы стоите на распутье: испанская плитка mainzu или продукт итальянского производителя? Сделать выбор в этом случае, действительно, сложно. Каждая из стран может похвастать высоким качеством облицовочного материала, большим количеством оттенков и дополнительных декоративных элементов. Сегодня мы предлагаем вам детально рассмотреть особенности продукции этих двух стран, которую предлагает интернет магазин плитки Керамтрэйд в Москве.

Дизайн. Первое, что бросается в глаза – это некоторые отличия в дизайне. Как показывает практика, первенство по внешней привлекательности держат итальянские фабрики. Секрет такого успеха достаточно прост: итальянцы ежегодно тратят огромные деньги на маркетинг, привлекая лучших дизайнеров для создания уникальных коллекций. Испанцы в этом отношении более прижимисты. Тут же хочется отметить, что это вовсе не означает, что испанская керамическая плитка mainzu не привлекательная, нет, она просто немного другая, не более. Убедиться в этом достаточно просто. Для этого вам будет достаточно посетить Керамтрэйд в г. Москва.

Стоимость. Помимо внешнего вида, покупателя всегда интересует цена керамики. Если вы ищете более доступный вариант, тогда вам подойдет mainzu от испанцев. Более низкая стоимость облицовки от испанского производителя в первую очередь объясняется себестоимостью производства, которая в Испании, по сравнению с Италией, заметно ниже. Плюс ко всему, в Испании принято использовать красную глину, когда как в Италии отдают предпочтение белой. Важно понимать, что более низкая цена на затраты вовсе не означает потерю качества. Испанская плитка peronda составляет достойную конкуренцию своим аналогам из Италии.

Так какой плитке все же стоит отдать свое предпочтение? Давайте подведем небольшие итоги. В случае покупки итальянской керамики, которую сегодня предлагает Москва, вы платите за эксклюзивный дизайн и лучший сорт глины, который был использован в производстве.  Испанская плитка peronda в Москве – это качество по более низкой цене. Тут же хотим отметить, что такое сравнение актуально только между этими двумя странами-производителями: Испанией и Италией. В случае с продукцией отечественного или польского производства, керамическая плитка peronda выигрывает в любом случае.

Читать так же:
Как экономить на покупке сантехники в интернет магазине

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»