Статьи

Труба из нержавейки: главные преимущества.

Нержавеющая сталь труба

Купить трубу из нержавеющей стали сегодня предпочитают многочисленные крупномасштабные строительные организации, различные производственные предприятия, а также частные лица. Высокий спрос на продукцию из коррозионно-стойкого металла связан с многочисленными положительными качествами таких изделий.

Труба из нержавеющей стали бесстыковочного типа, созданная из высококачественного материала, относится к трубному металлическому прокату и отличается высоким показателем устойчивости к внутреннему рабочему давлению. Данное положительное качество гарантируется благодаря отсутствию сварочных стыков.

Положительные характеристики бесстыковочной трубы из нержавейки.

В роли материала для создании коррозионно-стойких трубных изделий применяют нержавеющее стальное сырье AISI321, которое легировано титаном, а также никелем и хромом. Обусловлена активная продажа нержавеющих труб такими положительными свойствами описываемых изделий, как:

  1. устойчивость к термальному воздействию (в рамках трёхсот пятидесяти градусов в агрессивных условиях, а также восьмисот градусов в нейтральной среде);
  2. имеет ударную вязкость;
  3. сравнительная пластичность;
  4. устойчивость к коррозионному воздействию;
  5. повышенные прочностные показатели и надежность металлических изделий;
  6. трубный металлопрокат представленного типа имеет экологически чистейший состав.

Среди прочих положительных особенностей трубы из нержавейки можно отметить также податливость свариванию, стойкость к намачиванию, а также к закаливанию.

Сегодня приобрести бесшовную трубу из коррозионно-стойкой стали, так же как и купить нержавеющие фитинги высокого качества, предлагает компания «МеталлСити». Здесь представлено широкое разнообразие изделий из качественной коррозионно-стойкой стали по доступной стоимости.

Читать так же:
Ванны: преимущества и недостатки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»