Статьи

Два типа технологий промышленных насосов

Есть два больших семейства насосных систем, которые различаются в зависимости от того, как их можно использовать, что будет определяться жидкостными процессами . Если кто-то хочет увеличить давление жидкости, необходимо будет обратиться к объемным насосам , подача которых является результатом изменения производительности, занимаемой жидкостью. Если вы хотите увеличить скорость потока, используйте центробежные насосы . Там движение жидкости происходит за счет увеличения энергии, сообщаемой ей центробежной силой. Чтобы заказать промышленные насосы, нужно перейти на сайт.

Центробежные насосы

Это самый распространенный тип промышленных насосов . Центробежный насос представляет собой вращающуюся машину, которая благодаря лопастному ротору увеличивает кинетическую энергию и, используя центробежную силу, выбрасывает жидкость на периферию улитки. На выходе и с помощью дивергента большая часть кинетической энергии преобразуется в движущее давление.

Как работает центробежный насос
Процесс протекает в две стадии: всасывание и ускорение. За счет вращения рабочего колеса перекачиваемая жидкость сначала всасывается в насос в осевом направлении, а затем ускоряется радиально.

Жидкость всасывается в центр ротора через отверстие, называемое «распределителем». Его роль состоит в том, чтобы направлять жидкость от линии всасывания к входу ротора. Затем насос заполняется жидкостью. Скорость жидкости, поступающей в рабочее колесо, увеличивается; следовательно, давление уменьшается и, таким образом, создается всасывание и поддерживается заливка.

Ротор преобразует эту механическую энергию , приложенную к валу, в кинетическую энергию. На выходе из ротора жидкость выбрасывается в улитку, целью которой является сбор жидкости и возврат ее в выпускную часть. Поскольку сечение, предлагаемое жидкости, становится все больше, ее кинетическая энергия преобразуется в энергию давления.

Преимущества и недостатки этого типа насоса
Преимущество этих машин в том, что они требуют минимального обслуживания. Их простая конструкция требует минимального обслуживания. При этом они имеют умеренную стоимость. Эти насосы компактны, компактны и обладают хорошей производительностью. Кроме того, в случае неисправности в контуре подачи насос не повреждается. Однако центробежный насос не самовсасывает . Содержащийся воздух необходимо предварительно удалить. Можно использовать вспомогательный бак, размещенный под нагрузкой на насосе, для выполнения этой заливки под действием силы тяжести. Он несовместим с чрезмерно вязкими жидкостями, а также с так называемыми «восприимчивыми» жидкостями, т.е. не выдерживающими сильного перемешивания в насосе, такими как пищевые жидкости (вино, молоко и т.д.). Наконец, требуется балансировочный диск.

Читать так же:
Преимущества казино и что такое зеркало Goxbet?

Объемные насосы
Объемный , или так называемый, насос переменной производительности — это насос, в котором поток жидкости возникает в результате изменения производительности, занимаемой жидкостью . Его работа основана на принципе циклического движения.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»