Стройматериалы

Как выбрать и где купить дренажный геотекстиль

Дренажный геотекстиль — синтетический материал, который используют для укрепления почвы, защиты и изоляции коммуникаций. Чаще используют в строительстве и аграрном деле. Материал применяют для укрепления поверхности, перед созданием дорожек. Плюс, препятствует вымыванию почвы и сохраняет влагу.

 

Также, геотекстиль используют для укрепления палаток и брезентовых тентов. Иногда, его используют в медицине, в качестве материала для создания жгутов. Геотекстиль активно используют в сельском хозяйстве для защиты растений от жуков и низких температур. Прежде, чем купить дренажный геотекстиль, стоит изучить его свойства, определиться с плотностью и основными качествами.

Виды геотекстиля для создания дренажа

Геотекстиль используют для создания разных слоев дренажа. Материал препятствует появлению ила, фильтрует и отводить подземные воды. Он может быть:

 

  • нетканым;
  • иглопробивным;
  • термосклееным;
  • тканым.

 

Нетканый геотекстиль состоит из хаотично расположенных волокон, которые могут быть скреплены механическим или термическим способом. Иногда встречаются варианты с комбинированным типом фиксации. Такой материал часто используют в качестве оболочки труб.

 

Иглопробивной вариант отличается высоким уровнем фильтрацией и отличной способностью пропускать воду. Термосклееный геотекстиль — один из самых прочных видов. Он плохо пропускает воду и обладает низкими показателями фильтрации. Тканый вариант практически не применяют для создания дренажных систем. Его часто используют для защиты и изоляции в трубопроводе.

 

Для создания дренажной системы лучше всего использовать синтетический материал. При работе с гравием рекомендуют использовать термоскрепленный вариант. Иглопробивной геотекстиль отлично подходит для создания геокомпозитных дренажных матов.

 

Геотекстиль для дренажа устойчив к появлению плесени и не разрушается под воздействием химических процессов. Материал можно использовать как при низких, так и при высоких температурах.

Где купить дренажный геотекстиль?

Купить дренажный геотекстиль можно на сайте интернет-магазина. В каталоге представлены все доступные варианты и размеры материала. Прежде, чем оформить покупку, необходимо посоветоваться с менеджером. Специалист подскажет, какой геотекстиль лучше всего подойдет, и сколько материала нужно. Получить консультацию можно в чате на сайте или по контактному номеру телефона.

Читать так же:
Как выбрать кафельную плитку

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»