Интерьер

Популярные модели межкомнатных дверей

 Популярные модели межкомнатных дверей

Безусловно, одним из функциональных элементов интерьера любого помещения, сочетающим в себе уникальность стиля и дизайна и обладающим способностью организовать внутренне пространство, являются межкомнатные двери. Комната с красивой и надежной дверью всегда вызывает чувство защищенности и приватности. Одновременно с этим она дополняет весь интерьер, расставляя нужные акценты.

Технологии двигаются вперед, благодаря чему можно получить за доступную цену двери из экологически чистых и недорогих материалов. Это делает двери межкомнатные МДФ доступной покупкой для широкого круга потребителей.

Двери изготавливаются из цельного полотна или массива, со стеклянными вставками и без них. Большую популярность набирают модели, сделанные по филенчатой технологии. Такие изделия могут быть изготовлены из МДФ и разделяются по типу открывания на распашные и раздвижные. Первый тип имеет серьезное преимущество – возможность экономно использовать пространство комнаты. Это очень хорошо в ряде случаев, где сложно использовать классический тип двери – распашной. Ко всему раздвижной тип уместный в некоторых интерьерах, так для японского стиля подойдут раздвижные перегородки филенчатой конструкции с матовым стеклом. Раздвижные конструкции могут иметь одно или несколько полотен (используются для широких панелей). Наряду с современным дизайном раздвижных дверей не менее популярными считаются распашные двери, которые в большей степени подходят для привычного классического интерьера.

Широкий выбор цветовых решений, современный и оригинальный дизайн, изящные линейные переходы – это все характеризует современные межкомнатные двери. Вся продукция из представленных дизайнерских линеек имеет в своем наличии надежную и высококачественную фурнитуру, которая при должном уходе пробудет в эксплуатации многие годы.

Важно, что среди огромного разнообразия продукции, представленной в интернете и магазинах, можно найти двери межкомнатные, цены на которые подойдут для любого бюджета.

Читать так же:
Кирпичная стена для гостиной как часть современного интерьера

Ассортимент межкомнатных дверей отлично зарекомендовал себя на современном рынке зарубежными и отечественными производителями, имеющих продукцию высокого качества с конкурентоспособными ценами. Качественные двери – это обеспечение комфорта и уюта в доме, офисе, воссоединение красоты и качества. Продукция имеет высокую функциональность в сочетании с привлекательным дизайном и многолетней эксплуатацией.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»