Интерьер

Гидромассажные ванны

Гидромассажные ванны

На современном рынке сантехники имеется огромное количество разновидностей сантехнического оборудования как для гигиенических процедур, так и для оздоровления, поэтому выбор необходимой сантехники довольно непрост.

Как выбрать гидромассажную ванну: об этом задумываются многие новоселы. Хочется купить и ванну, и душевую кабинку, а может лучше приобрести гидромассажную ванну? Бывает трудно определиться с нужной вещью. Хочется купить всё.

Гидромассажные ванны имеют гигиеническое назначение и обладают терапевтическими действием. Они бывают разной формы, также делают их из металла или акрила. Такие ванны выпускаются с гидромассажными форсунками и комбинированные.

Кроме того, гидромассажные ванны делят на ванны для общего массажа и для отдельных участков тела. Ванны для гидромассажа могут иметь дистанционное управление, специальные смесители, систему подсветки, при необходимости прозрачные стенки, систему дезинфекции ванны, подогрев воды. Но чтобы получить все желаемое от такой ванны, ее нужно правильно установить, регулярно чистить, кроме того это дорогое оборудование требует профессионального обслуживания и ремонта при необходимости

Гидромассажные ванны помогут от бессоннице, укрепят кровеносную систему, в комплексном лечении помогает избавится от целлюлита. Она поможет убрать тяжесть в ногах, снимет боль, активизирует работу сердца и повысит тонус, поможет работе надпочечников и щитовидной железы. Первое купание в такой ванне должно длиться не более 10 мин, а лица с повышенным давлением, имеющие заболевания сердца должны проконсультироваться с врачом.

Читать так же:
Дизайн ванной комнаты

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»