Интерьер

Обустройство прихожей в вашей квартире

Обустройство прихожей в вашей квартире
Если вы планируете полное переустройство коридора, для начала нужно выбрать подходящие материалы. На пол в прихожую всегда традиционно клали линолеум, как самый влаго- и износостойкий материал. Сейчас популярное решение — керамическая плитка, а также прочные и влагостойкие виды ламината. Если вы отдали предпочтение более дорогим и менее стойким материалам, например паркету или пробке, вывалите зону около входа, на который обычно остаётся больше всего воды и грязи, плиткой или камнем. На стены можно наклеить обои или покрасить их, главное, что-бы за этими материалами было легко ухаживать. Удачный вариант — виниловые моющиеся обои. Очень эффектно смотрится на стене фактурная штукатурка и фрески.
Что касается мебели, существует стандартный набор: вешалка, шкаф, тумба для обуви и зеркало. Их размеры и конфигурация зависят прежде всего от размеров вашей прихожей.

Большие и маленькие

В просторной прихожей можно поставить большой удобный шкаф-купе с зеркальной дверцей. Разместите две тумбы для обуви, не забудьте про пуфик. Очень удобна высокая тумба с ящиком для мелочей.
Из маленькой прихожей необходимо убрать всё лишнее. Не сезонную одежду и обувь можно сложить в специальные пластиковые мешки и поставить их на балконе.
Откажитесь от громоздкой мебели в пользу максимально функциональной. Открытые вешалки и стеллажи сделают помещение визуально легче и просторнее. Аккуратно расположить на стеллаже шапки и шарфы можно при помощи разнообразных коробок и контейнеров. Если вы всё-таки шкаф-купе, выберите более узкий, в котором одежда висит параллельно створкам. Выдвигающиеся рейлинги позволит без труда достать любое пальто.
Лучше сэкономить место и за счёт узкой обувной тумбы с откидывающимися дверцами, на которые ставятся туфли

Читать так же:
Как экономить на покупке сантехники в интернет магазине

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»