Интерьер

Настенные часы — стильный предмет интерьера

Настенные часы - стильный предмет интерьераПриборы для измерения времени необходимы всем людям, они давно и прочно вошли в нашу жизнь, но совершенно особое место занимают настенные часы. На первый взгляд может показаться, что это безнадежно устаревшее и попросту громоздкое устройство. Однако за века своего существования настенные часы перестали быть только часами, они уже давно являются неотъемлемо частью домашнего уюта.

Кроме того, если само внутреннее устройство настенных часов действительно не претерпело сколько-нибудь заметных изменений и крайне далеко от нынешних цифровых технологий, то дизайн может быть весьма современным, с легкостью вписывающийся в самые современные интерьеры. Впрочем, в некоторых случаях предпочтительнее как раз «старинный» вид.
Настенные часы - стильный предмет интерьера
Настенные часы самых старых образцов снабжены гирями, которые и обеспечивают их ход, нередко у них имеется еще и классическая «кукушка». Такие часы сегодня могут стоить немалых денег, несмотря даже на то, что приходится возиться с гирями, а ход часов почти наверняка будет не столь точным, как у более современных моделей. В данном случае самым ценным является именно дизайн – солидный старый стиль может стать идеальным дополнением элитного особняка, а если в квартире много антиквариата, то без часов с кукушкой, пожалуй, будет даже несколько некомфортно.

Более современные настенные часы, которые продаются, впрочем, уже примерно полвека, работают на батарейках. Они хороши тем, что более компактны, и, кроме того, заменять батарею придется очень редко. Такие часы можно годами не трогать – только периодически стирать пыль с циферблата и корпуса. Некоторые разновидности таких настенных часов идеальны для офиса. Поскольку настенные часы — стильный предмет интерьера, их внешний вид лучше всего подбирать в соответствии с обликом помещения. В этом случае они могут стать идеальным дополнением к другим элементам.

Читать так же:
Диван-кровати

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»