Статьи

Особенности металлочерепицы

Когда нужна замена кровельного материала, приходится делать непростой выбор, так как строительный рынок предоставляет большой ассортимент различных материалов для кровли и выбрать один среди такого большого количества. Чаще всего, покупатели выбирают именно мателлочерепицу, благодаря ее особенностям, свойствам и преимуществам, да и внешне она выглядит достаточно солидно и привлекательно.

Многие фирмы предлагают данную продукцию к приобретению, однако цена не везде одинаковая. На сайте https://metallokomplekt42.ru/ можно приобрети качественный кровельный материал за приятной ценой.

Особенности металлочерепицы

Данный кровельный материал в своем составе имеет две составляющие: основная и декоративная. Первая часть включает в себя оцинкованный металлический лист, вторая – полимерное покрытие, благодаря которому можно сделать ее в разных цветах, помимо этого вторая часть еще обладает и защитными свойствами. Для покрытия могут использоваться разные материалы, такие как:

  • полиэстер;
  • акрил;
  • пластизоль.

Такой кровельный материал, как металлочерепица, можно назвать универсальным, так как им можно крыть крышу вне зависимости от погодных условий и климата, в котором расположен дом. Существует одно условие для использования данного кровельного материала – это то, что при совершении монтажа нужно придерживаться угла наклона, который должен быть не 15 градусов.

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Металлочерепица имеет как свои достоинства, так и недостатки.  В прочем, каждый материал их имеет. Но для того, чтобы понимать полноценно ситуацию, стоит разобраться более конкретно. Металлочерепица имеет следующие преимущества:

  • Большой разнообразный ассортимент – есть большой выбор в цветовой гаме, а также в профильной. Каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант, который будет отлично сочетаться с общим видом здания.
  • Небольшой вес – монтаж ее достаточно простой, большая заслуга этому незначительный вес, один квадратный метр металлочерепицы весит не больше 5 килограмм.
  • Дизайн – красивый внешний вид, который похож на волны, к тому же и разнообразие цветов, позволяет придать дому приятного внешнего вида.
  • Срок эксплуатации – прослужит такой кровельный материал достаточно долго, можно забыть о такой процедуре на несколько десятков лет.
Читать так же:
Купить бетон с доставкой в Оренбурге

Есть и некоторые недостатки у металлочерепицы:

  • при сильном ветре увеличивается шум;
  • по ней нельзя ходить;
  • термоизоляция отсутствует.  

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»