Статьи

Инструменты для укладки линолеума

инструмент для укладки линолеума

Чтобы сэкономить время при укладке линолеума, вам потребуется специальный инструмент, которым лучше запастись заранее. Если человек в первый раз укладывает линолеум, то он не всегда знает, какой инструмент для укладки линолеума ему понадобится. Поэтому так важно подготовить все необходимое оборудование, чтобы обеспечить качественную и надежную укладку, ведь это первое, на что обращают внимание гости. И если вам нужен качественный инструмент для укладки линолеума, купить его можно в специализированном интернет-магазине.

Инструментарий, необходимый при укладке:

  1. В зависимости от площади помещения вам нужно приобрести маленькую или большую металлическую линейку, чтобы провести все необходимые замеры и правильно разрезать материал. Помимо этого, могут понадобиться и другие инструменты для укладки линолеума, о которых мы поговорим далее.
  2. Для нанесения клея зачастую используется шпатель, идеальным будет изделие размером от 15 до 20 сантиметров. Таким инструментом легко равномерно распределить вещество на рабочей поверхности.
  3. Изделие для прижимания линолеума к поверхности пола, подобный инструмент можно изготовить самостоятельно или приобрести в специализированном строительном магазине.
  4. Чтобы правильно выполнить все необходимые замеры длины и расстояния используют комбиразметчики, они могут быть как большими, так и малыми.
  5. При необходимости подцепить линолеум используют крючковой нож.
  6. Для удобного разреза материала применяют специальное лезвие в форме трапеции.
  7. Перед скреплением швов необходимо осуществить разделку шва, в таком случае отлично подойдет ручной резак.
  8. Если нужно нарезать канавку и собрать мусор, образовавшийся во время работы, то вам пригодится механический резак и небольшой мешочек.
  9. Для разогрева специального скрепляющего шнура используют строительный или бытовой фен.
  10. Чтобы увеличить эффективность фена потребуются специальные насадки.
  11. Прокаточные ролики – это инструмент для прижимания линолеума к рабочей поверхности пола, обработанной клеевым составом.
  12. Обрезочный нож поможет вам ровно вырезать материал, чтобы он гармонично прилегал к стене.
  13. Нож в форме полумесяца отлично вычищает швы после осуществления сварки.
  14. Ограничивающая насадка для ножа используется для обрезки лишних частей шнура.
Читать так же:
Самые лучшие акриловые краски по дереву

Все эти инструменты можно приобрести в специальном магазине.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»