Статьи

Люстры-подвесы многоламповые

Главным украшением в любом помещение всегда была яркая люстра, которая является не только красивым элементом декора, но и освещает комнату. Огромный выбор разнообразных светильников впечатляет и доставляет клиенту немало вопросов в правильном выборе данного предмета. Ведь люстра должна не только радовать своими внешними качествами, но и быть удобной в использовании, легкой в уходе и, конечно же, хорошо выполнять свои прямые функции.

Для помещений с высокими потолками часто используют люстры-подвесы многоламповые, которые позволяют осветить большое помещение, благодаря своей оригинальной конструкции.

 

На что обратить внимание при выборе люстры

При выборе люстры, важную роль играет площадь комнаты и высота потолков. Так как помещение с низкими потолками требует модель лампы на короткой штанге, а вот при высоких потолках можно подобрать современную многоламповую люстру-подвес, которая будет смотреться очень органично.

 

Когда выбор люстры выполнен, нужно обратить внимание на мощность лампочек, так как в каждой комнате желательно подобрать свой уровень освещения. К примеру, на кухне свет предпочтительно  менее яркий, нежели в спальне или зале. Важно также гармонично подобрать цветовую гамму для каждой комнаты.

Для детской комнаты можно выбрать более яркую композицию, которая не оставит ребенка равнодушным, а в остальные комнаты подобрать согласно выбранному ранее интерьеру.

 

Так как существует большое количество их разновидностей, клиенту остается лишь подбирать интересующие его цвета и материалы, с которых выполнена лампа. Ведь подвес может быть из таких материалов как шнур, трос, штанга или даже незаметная леска, с которой плафон как будто завис в воздухе. Плафон также изготовляется из различных материалов, таких как дерево, стекло, металл, ткань.

 

Крепится люстра-подвес на крюк или с помощью дюбелей.

Читать так же:
Как выбирать недвижимость в Испании

 

Отличие обычных светильников и люстры-подвеса многоламповой

 

Главным отличием обычной люстры от люстры-подвеса многоламповой является то, что у них современное дизайнерское решение и продолговатая форма, благодаря которой, можно осветить определенную часть комнаты, к примеру, обеденный стол.

Также из-за наличия множества лампочек, в помещение попадает больше света. И в случае перегорания лампочки, ее очень легко заменить, ведь не нужно разбирать конструкции плафона.

Почему нужно обратить внимание на многоламповые люстры-подвесы:

  • оригинальный дизайн;
  • большая площадь освещения;
  • натуральные материалы;
  • простота в уходе;
  • легкая замена лампочек;
  • высокая функциональность.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»