Разное

Деревянный паркет

На сегодняшний день многие из нас хотят сделать свой дом максимально уютным, комфортным и привлекательным. Немалое значение в этом играет именно оформление пола, ведь он представляет собой очень важную часть всего интерьера. На сегодняшний день можно встретить самые разные напольные покрытия: дерево, линолеум или же просто плитка. Однако стоит признать, что, несмотря на такое огромное разнообразие покрытий, уже на протяжении многих лет спросом пользуются именно деревянные паркеты. Деревянные паркеты представляют собой отдельные деревяшки,  аккуратно уложенные в красивую мозаику или же просто узор. Такой паркет очень выгодно смотрится с любым интерьером.

Для чего нужна циклевка паркета с помощью современного мастера?

Итак, деревянный паркет смотрится очень привлекательно и стильно в любом помещении. Однако особенно выгодно такое напольное покрытие смотрится в комнате с  деревянной и даже антикварной мебелью. В таком случае деревянный паркет просто необходим. Такое покрытие прослужит достаточно долго и будет радовать глаз хозяев своим отменным качеством и видом. Но также очень важно помнить, что за любым паркетом необходим должный уход. Именно поэтому стоит обратить внимание на такую процедуру, как циклевка паркета для того, чтобы максимально долго сохранить паркет в хорошем виде. Циклевка представляет собой очень простой процесс – снятие верхнего слоя покрытия, а именно, лака вместе с древесиной, что делает пол визуально более чистым и ухоженным. Итак, в каких же случаях стоит прибегать к циклевке своего деревянного паркета? Касательно данной процедуры стоит знать несколько тонкостей, а именно:

  • Проводить циклевку стоит исключительно с помощью специальной машины. Ведь именно она поможет избежать неровностей, а также она снимает очень небольшой слой покрытия.
  • Прежде чем выполнять циклевку, нужно быть хорошо ознакомленным с материалом паркета. Например, различные экзотические виды растений могут по-разному реагировать на циклевку.
  • Условия  проведения циклевки должны быть особенными. Нельзя допустить того, чтобы на полу была влага. Также крайне не рекомендуется проводить циклевку в очень влажных помещениях.
Читать так же:
Краны мостовые

Таким образом, для того, чтобы упростить циклевку, стоит нанять профессиональных мастеров, занимающихся этим. А сделать это можно перейдя на сайт,  https://dok-parket.ru , где можно найти только самых лучших мастеров по циклевке. К тому же, немаловажно то, что на сайте представлен полный списочек цен и услуг, предоставляемых компанией по циклевке паркетов. Сотрудники компании имеют многолетний опыт в работе с циклевкой, а также, в их услуги входит покрытие паркета специальным лаком в несколько слоев. Именно поэтому стоит не беспокоиться о своем паркете и просто отдать это в руки профессионалов, их можно найти на официальном сайте, ссылочка тут.

Из каких этапов состоит циклевка полов?
В наше время деревянные паркеты приобрели большую популярность. Именно поэтому каждому стоит знать о том, из каких же этапов состоит циклевка полов. Их выделяют несколько:

  • Начальный. Очищение паркета от инородных предметов и грязи.
  • Циклевка паркета с помощью отличных машин и новейших разработок.
  • Шпатлевка паркета. Не менее важным является также лакирование паркета для того, чтобы обеспечить безопасность деревянного паркета, а также, сделать его более привлекательным визуально.
  • Стоит подбирать только качественные лаки, где можно  быть точно уверенным, что через них не пройдет влага или другие жидкости, что, несомненно, намного ухудшает состояние пациента.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»