Строительство

Окна с подогревом

Окна с подогревом

С наступлением холодов многие люди начинают жаловаться на холод в квартирах или офисах. Казалось бы, батарея работает, а полы с подогревом включены, но все равно по квартире расползается неприятный холод, от которого не спрятаться ни в свитере, ни под двойным одеялом. И причина этому – холодные окна.
Даже, если кажется, что окна плотно закрыты и не пропускают ветер с улицы, холодный воздух может проникать сквозь тоненькие щели в раме. Да и самое стекло в периоды морозов становится ледяным, и от этого температура в доме также падает.
Чтобы решить эту проблему можно поставить стеклопакеты с несколькими камерами. Стеклопакет не только позволяет сохранить тепло в доме и квартире, но и позволяет снизить уровень шума, что особенно актуально для больших мегаполисов.
Впрочем, даже наличие двухкамерного стеклопакета не сможет со стопроцентной гарантией обеспечить желаемое тепло. Именно поэтому сейчас существует возможность установить не просто стеклопакет, а стеклопакет с подогревом.
Если провести аналогию с полом, то пол с подогревом – не просто добавляет ощущения комфорта, но и служит дополнительным источником тепла. Также и стеклопакет с подогревом позволяет полностью сохранить тепло от батарей и, в свою очередь, также обогревает помещение. Кроме того, прикоснувшись к такому стеклу, вы не почувствуете, что оно ледяное: стекло будет теплым и приятным на ощупь. И важно помнить, что такой источник тепла также поможет сэкономить на оплате коммунальных услуг.
Особенно актуальной установка такого стеклопакета будет для детских, ведь в помещениях для детей очень важно поддерживать благоприятную температуру, а также спальнях и других помещениях, где мы проводим большую часть своего времени. Стеклопакеты с подогревом будут идеальным решением и для офисных помещений, ведь во время рабочего дня, если сотруднику вдруг стало холодно, он вряд ли сможет включить дополнительный обогреватель или надеть еще один свитер. Обогреваемые окна, несомненно, повысят степень комфортности рабочего пространства.
Между прочим, такой стеклопакет можно использовать не только для стандартных окон в квартирах, ведь он также подойдет для остекления лоджий, теплиц и беседок. Существуют также нестандартные решения, как, например, остекление бассейна.
Подробнее о стеклопакетах с подогревом рекомендуем почитать на сайте http://www.stis.ru/help/products/steklopakety-s-podogrevom/.

Читать так же:
Разновидности бруса для постройки деревянного дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»