Строительство

Особенности использования и преимущества металлочерепицы

Особенности использования и преимущества металлочерепицыОсобенности использования и преимущества металлочерепицыМеталлочерепица выглядит очень привлекательно, можно даже сказать галантно. Виды покрытия, которые и придают ей декоративные и защитные качества, имеют достаточно широкий спектр цветовой гаммы. А приобретение доборных элементов для кровли и фасда сделает ваш дом уютным и неотразимым.
Её вовсе не сложно монтировать и демонтировать. Стандартная ширина листа чуть более метра, а вот длина листа может варьироваться от 0.5 до 8 м. Это очень позитивно сказывается на целостности покрытия, замечательно обеспечивает водонепроницаемость и позволяет минимизировать отходы кровельного материала. Это современный, удобный кровельный материал с небольшим весом. Метр квадратный металлочерепицы обладает весом — 4,5 кг (в качестве примера, вес метра квадратного натуральной черепицы составляет 38-40 кг). Так же это достаточно долговечный и стойкий кровельный материал. Применять металлочерепицу в качестве кровельного покрытия начали в 40-х годах 20 века. Хотя в те времена защитные покрытия были достаточно плохими, в сравнении с современными, они до сих пор сохранились в прекрасном состоянии.

Особенности использования и преимущества металлочерепицыОсобенности использования и преимущества металлочерепицы

Давайте выбирать металлочерепицу

Стальной лист — основа металлочерепицы. Толщина листа из стали, который применяется при изготовлении металлочерепицы 0,5 мм. Если применяется лист меньше заявленной толщины, готовая металлочерепица будет не прочной прочности и без необходимой жёсткости. Для исключения коррозии листа из стали нужно защитное покрытие. Чаще всего применяют оцинкованное защитное покрытие. Для более качественной и долговременной защиты применяют алюминиево-цинковое покрытие, это увеличивает износостойкость металлочерепицы почти в 1,5 раза. Для придания привлекательного внешнего вида применяют декоративный слой. Наиболее востребованы в наши дни декоративные покрытия, такие как пластизол, полиэстер и пурал.
Для нашего климата наиболее подходит полиэстер. Он почти в два раза превышает по термостойкости пластизол, не подвергается коррозии, связанной с микротрещинами, которые присутствуют в таком покрытии, как пурал. И основное достоинство полиэстера перед другими декоративными покрытиями — это относительно низкая стоимость, которая гораздо ниже чем пурала или пластизола.

Читать так же:
Выбираем для стройки защитные материалы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»