Строительство

Как выбрать строительную компанию?

Каждый человек решивший построить дом, первым делом начинает поиски надежной строительной компании. Но как среди десятков компаний выбрать действительно «надежную» компанию? Выбор весьма сложный и необходимо тщательно подходить к данному вопросу. Надежная строительная компания — залог успеха строительства вашего дома. При поиске необходимо ориентироваться на следующие критерии.

Изучение строительного рынка

Первый этап — поиск и изучение строительного рынка в вашем городе. Нужно изначально исключить все сезонные бригады и неофициальных подрядчиков. В ином случае, вы можете получить откровенно говоря не то, что хотели. Кроме того, цены могут варьироваться в процессе строительства и сумма выйдет не той, о которой договаривались. Для любого строительства необходимо отдавать предпочтения квалифицированным мастерам и строительным компаниям, которые готовы подписать с вами договор и в котором будут прописаны все тонкости и нюансы, материалы, неустойка и много другое.

Строительные компании в большинстве случаев работают на свою репутацию и не будут подводить клиентов. Они всегда открыто предоставляют информацию о строительных работах и прайс-лист, проекты и сертификаты. Изучите сайт компании, на нем должны быть:

Выбрать подрядчика для строительства вашего дом помогут примеры работ, которые должны быть в обязательном порядке на сайте. Их должно быть, как минимум 2-3 и чем больше тем лучше. В Интернете, вы наверняка найдете отзывы клиентов — ознакомьтесь с ними.

Посещение офиса строительной компании

После выбора кандидатов, необходимо съездить в офис и посмотреть на уровень обслуживания. Вам должны вкратце объяснить этапы строительства, подсчитать и предоставить смету или подобрать проект. Вы можете выбрать как готовый типовой проект, так и заказать проектирование своего будущего дома.

Читать так же:
Строительство загородного дома

Признаки надежной строительной компании

  • В компании должны быть квалифицированные мастера на постоянной основе. Ведь если персонал будет меняться каждый месяц, то можно забыть о качестве и быстрых сроках постройки дома.
  • Служба контроля качества. Если в компании, есть служба контроля, то это большой плюс.
  • В базе Высшего арбитражного суда отсутствует информация о банкротстве компании.
  • На строительном рынке компания работает уже не первый год. Более старые компании работают на репутацию, а значит относятся более ответственно к своей работе и уже налажен процесс поставки материалов на объект, чем только что открывшиеся компании.
  • Демонстрационный дом. Не многие компании это делают, но это один из больших плюсов к компании. Так строительная фирма наглядно демонстрирует свою работу всем клиентам. Вы можете зайти посмотреть, как построили дом, как сделали отделочную работу и так далее.

В данной статье были описаны признаки и критерии, которые имеют универсальный характер. Не важно, что вы ищите: строительство дома или коттеджа, ремонт квартиры, строительство беседки или строительную компанию для постройки многоэтажного дома — советы применимы ко всем.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»