Ремонт

Интересные идеи для лоджии

Интересные идеи для лоджии

Просторная лоджия или небольшой балкон – это всегда плюс любой квартиры. Если решиться на кардинальные перемены и подойти к этому серьезно и со вкусом, можно превратить загроможденную кладовку в дополнительную площадь и использовать ее рационально.

Есть много способов, как использовать лоджию по-новому:

1. Рабочий кабинет. Откидной столик, ноутбук, кресло – и вы всегда сможете сосредоточиться в тишине и спокойно поработать, не мешая домашним, если они спят.

2. Комната отдыха. Если позволяет ширина балкона, можно установить новинку современной мебельной индустрии – откидную кровать. В разложенном виде она представляет собой полноценное спальное место, а в собранном – зеркальный шкаф или диван. На противоположной стене можно повесить телевизор и наслаждаться отдыхом.

3. Мини-спортзал. Один или два тренажера (велотренажер, степпер или беговая дорожка), коврик и гантели – и фитнес-клуб у вас дома! Также пригодится телевизор для просмотра видео-уроков или музыкальное сопровождение.

4. Гардеробная. Как правило, большие шкафы и кладовки занимают в квартире много места. Если сделать на балконе настоящую гардеробную, необходимость в них отпадает: по периметру лоджии можно сделать полочки и выдвижные ящики, а в углу – вместительный шкаф от пола до потолка.

5. Зимний сад. Это очень интересная идея для любителей цветов и экзотических растений. Даже если за окном мороз или слякоть, у вас дома всегда будет небольшой тропический рай. Для правильного обустройства зимнего сада необходимо тщательно следить за освещенностью, температурой и влажностью воздуха.

6. Пространство для сушки и глажения белья. Напольная сушилка для белья в квартире – не слишком эстетичная вещь, к тому же она занимает немало места и создает избыточную влажность. Отличным вариантом будет размещение сушилки на балконе на свежем воздухе, там же можно расположить гладильную доску.

Читать так же:
Причины протечки воды из кондиционера

Конечно, ремонт и последующее обустройство балкона – достаточно дорогостоящий и небыстрый процесс, но, если сделать все грамотно, вы никогда не пожалеете потраченных средств и времени.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»