Мебель

Мебель для малогабаритных квартир

Мебель для малогабаритных квартир

Наследие, оставшееся нам с советских времен малогабаритные квартиры, как обставить мебелью такую квартиру с максимальным удобством? Главный принцип оформления квартир такого плана это зональность. А основной принцип распределения зон это учесть пожелания всех членов семьи, решить для себя, каким занятиям вы отдаете предпочтение и в соответствие с этим распределить зоны в квартире. Также есть еще один вариант малогабаритного жилья это квартиры-студии, здесь, конечно же, гораздо сложнее распределить зональность и еще сложнее подобрать мебель, так как пространство очень ограниченно и на счету каждый угол, стена или ниша. Сейчас довольно много вариантов различной мебели, в том числе и мягкой, спроектированной специально для небольших квартир. Дизайнеры стараются совмещать абсолютно разные мебельные элементы в одном предмете. К примеру, стол-кабинет или опять же наследие из прошлого стол-книга, а еще в природе существует табурет-тумба, а также множество различных вариаций, которые вы можете придумать сами или с помощью профессионального дизайнера. Понятно, что в таком маленьком пространстве не разгуляешься, но выбирать не приходится, поэтому включите всю свою фантазию, и проанализировав потребности смело оформляйте свое миниатюрное семейное гнездышко.

Мебель, сделанная на заказ, тем более спроектированная дизайнером, конечно же, дороже стандартной корпусной мебели, представленной в мебельных магазинах. Однако на небольшом пространстве разместить последнюю не представляется возможным в связи с нестандартностью жилой площади.
Из далекого, но такого теплого и родного детства, мне вспоминается, как мои родители собственными силами постарались мне создать уголок в однокомнатной квартире. Сначала отгородив пространство с помощью громоздкого шифоньера, а затем и вовсе соорудив стеллаж, на который поместили кровать, вторым ярусом, а под всей этой конструкцией для меня было пространство вроде домика. Как говорится, голь на выдумки хитра, что не придумаешь для собственного комфорта.
Одно из удачных решений это размещение шкафа на стене с входной или межкомнатной дверью.

Читать так же:
Покупка мебели

В варианте, представленном на данной фотографии, многофункциональный комбинированный шкаф в спальной комнате. Шкаф, встроенный с обычными дверями и различным наполнением.

На верху, расположена антресоль, дверки которой, изготовлены из матового стекла, вставленного в рамку из МДФ. Интересная особенность, корпус выполнен из ДСП светлого цвета, а окантован темным, дверки антресоли также в темной рамке, все смотрится достаточно эффектно. В левой части шкафа есть отделение для верхней одежды. А в правой части, найдется место для различного рода вещей. Многофункциональный и практичный шкаф будет весьма кстати в малогабаритных квартирках.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»