Мебель

Преимущества пластиковой мебели

Преимущества пластиковой мебелиПреимущества пластиковой мебелиНекоторые потребители недолюбливают пластиковую мебель, считая ее слишком простой в исполнении, типичной по форме и даже несколько несолидной. Действительно, недорогие модели стульев и столов можно встретить в буквальном смысле на каждом углу. Еще один минус — это расхожее мнение о том, что пластик вреден для здоровья. Но это не так, ведь сегодня для производства пластиковой мебели используют вспененный полиэтилен, полипропилен или сотовый поликарбонат российского производства — нетоксичные и совершенно безвредные для здоровья вещества. Кроме того, считается, что полимерная продукция быстро выходит из строя, выгорает, да и вообще не сочетается с понятиями «эксклюзивность» и «престиж».

Преимущества пластиковой мебели

К счастью, ведущие производители мебели готовы доказать обратное. По их мнению, пластик — это уникальный материал, благодаря физическим свойствам которого изделие может принимать любую, даже самую замысловатую форму. Это дает большой простор для творческой фантазии, поэтому не составит труда найти качественную, элегантную и долговечную продукцию, которая обязательно придется по душе.
Ведущие мировые производители (Kartell, Triconfort, Kettler, Hartman) изобрели лакированную пластиковую мебель, которая выдерживает резкие перепады температур, будь то ливни или палящие солнечные лучи. Таким образом, мебель можно не прятать в дом или под навес, и она гарантированно сохранит свою привлекательность.
Но если вы все-таки предпочитаете хранить мебель в надежном месте, то лучше подобрать для себя разбирающиеся модели (от ТМ Nardi, Scab — Италия). У таких столов легко снимаются ножки, а стулья либо складываются, либо штабелируются (вставляются один в другой). Также есть столы с раскладывающейся столешницей — отличное решение для любителей обедать большой компанией. А если вам наскучила однотонная мебель -можно выбрать модели, чья поверхность имитирует мрамор, мозаику, камень.

Преимущества пластиковой мебелиПреимущества пластиковой мебели

Не забыли производители и о комфорте — самой главной составляющей хорошего отдыха. Теперь мебель из пластика можно трансформировать по вашему желанию. Стол будет прочно стоять на неровной поверхности благодаря системе регулируемых ножек, кресло можно легким движением руки привести из сидячего положения в лежачее, а шезлонги, оснащенные удобными колесиками, смогут перемещать даже дети.
Большим спросом пользуются модели с каркасом из алюминия, а многим также полюбился матовый пластик: он не бликует на солнце, на его поверхности не остаются следы и грязь. Как видим, нет предела совершенству, и пластиковые модели вполне достойны нашего внимания.

Читать так же:
Ванная. Правильно выбираем идеальную ванну

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»