Мебель

Выбираем мебель для прихожей

Прихожие бывают совершенно разные — достаточно просторные в современных квартирах, огромные и вместительные в частных домах или узкие в квартирах старой планировки. И для каждой из этих прихожих нужно подобрать мебель так, чтобы она не крала лишнее пространство и вписывалась в интерьер, ведь прихожая — это первая комната, которую видит каждый приходящий человек, будь то владелец или гость.

Как начать выбор

Для начала нужно определиться, что именно вы будете класть в новые шкафы и комоды. Если у вас мало вещей, и вы в целом достаточно практичный человек, то обращайте внимание на лаконичные комплекты. Большие ящики вам ни к чему — будут пустовать и занимать ценное пространство, особенно в узких комнатах. Если же у вас большой и разнообразный гардероб, или вы — член большой семьи, то в вашем случае мы рекомендуем выбирать большие комплекты мебели, которые сочетают в себе емкость и удобство.

Мебель для разных по размеру типов прихожих

Прихожая для узкого коридора должна совмещать максимальную емкость и компактность. Идеальное решение — шкаф-купе, обычный или встроенный. Во встроенном шкафу поместятся сразу и верхняя одежда, и аксессуары, и также он может служить обувницей в прихожей. Обычный шкаф будет немного более громоздким, но не менее удобным. В качестве дополнительных элементов прихожей можно взять также удобную банкетку или пуфик, тумбочку или столик для ключей и других мелочей.

Минималистичный вариант — один небольшой шкаф для верхней одежды, тумбочка или банкетка, столик. Еще один полезный элемент — обувница в прихожую. Такие небольшие комплекты предлагает огромное количество производителей габаритной мебели, главное выбрать то, что подходит вам по оформлению. Либо можно взять все по отдельности. Средних размеров прихожую обустраивать куда проще, потому что здесь более широк выбор габаритной мебели. К примеру, тот же шкаф-купе можно выбрать угловой или с большим количеством полок и стенок. В такой шкаф поместятся как одежда и обувь, так и необходимые мелочи типа ключей и записных книжек. Можно сделать выбор среди комбинированных комплексов для хранения одежды и обуви, к примеру — совмещенная обувница с комодом. Внутри размещается обувь, а на поверхность можно сложить необходимые вещи: телефон, журналы, книжки и т.п.

Читать так же:
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КРОВАТЬ

В больших помещениях все совсем просто. Здесь больше пространства, поэтому шкафы можно подобрать исключительно исходя из своего личного вкуса. Основное требование — подобрать все по стилю, чтобы сочеталось как между собой, так и с интерьером жилища. Одна сложность для всех типов прихожих — подобрать все по цене. Ведь бывает так, что выбранный шкаф-купе, к примеру, идеально подходит к планировке комнаты, но не является дешевым. Внимательно проверяйте по качеству мебель, чтобы она была не хлипкая и качественно собранная.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»