Мебель

Угловой шкаф-купе

Угловой шкаф-купе

Одной из главных отличительных особенностей углового шкафа-купе является — компактность при достаточно больших размерах. Занимая свое место в помещении, он абсолютно не мешает свободному перемещению и прекрасно справляется со своим прямым назначением. Такой предмет мебели улучшает эстетическое восприятие интерьера, изменяя привычную геометрию пространства.

Сегодня на рынке можно встретить большой ассортимент подобных шкафов, которые отвечают всем личным требованиям покупателей. Так вполне успешно можно приобрести модель, и для просторной гостиной, для спальни или для тесного коридора.

Достоинства в интерьере:

— стильный дизайн

— не занимает много места

— вместительный

— подходит для любых интерьерных стилей

Конструкция

Угловой шкаф может быть корпусным и встроенным. Корпусный — это полноценная мебель, с полом, стенками и потолком. Встроенная конструкция, наоборот не имеет верхних и задних панелей.

Что касается форм, то она необязательно должна быть стандартная, это может быть, и выпуклая, и полукруглая или вовсе вогнутая форма. Главное, чтобы она гармонично сочеталась с общей стилистикой помещения.

Также востребованными считаются — диагональные варианты, двери которых открываются не под прямым углом. Под каким именно? Это решает заказчик или изготовитель.

В «начинку» шкафа в угол могут входить:

— выдвижные ящички

— полки

— мини-комоды

— вешалки для верхней одежды

— полки для обуви

— отсеки для шарфов и шапок

Дизайн

Оформление шкафа-купе может быть самым различным. Например, для небольших площадей, может стать полезным шкаф с зеркалом, который можетсделать пространство шире и светлее. Для детских и спальных комнат чаще всего выбирают матовый фасад — он наполняет комнату воздушностью. Органичные интерьеры невозможно представить без шкафа–купе, выполненного из ДСП, двери которого могут быть украшены декоративными элементами, подчеркивающими определенный дизайн. Эффектно смотрятся изделия с ярким красочным стеклом и витражным узором.

Читать так же:
Перетяжка мягкой мебели: преимущества услуги

При желании, купить качественную и недорогую мебель можно без особых проблем, поскольку многие производители предлагают грандиозный выбор шкафов на любой бюджет и вкус.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»