Интерьер

Как оформить террасу: основные идеи

Владельцы частных или загородных домов, любят в теплое время проводить основную часть времени не в доме, а на участке. И казалось бы что может бы лучше, чем посидеть теплым летным вечером или утром на свежем воздухе за чашкой чая и кофе. Но для того, чтобы атмосфера была идеальной особое внимание стоит уделить оформлению террасы. Идеи по сооружению и дизайну можно придумать и самостоятельно, можно просто обратится к специалистам своего дела, которые предложат варианты и сделают свою работу на высшем уровне. О компании с лучшими специалистами своего дела узнать можно детальнее тут.

Несколько идей по оформлению

Не обязательно ждать от специалистов каких-либо предложений, можно самому выразить то, чего хочется. А уже ваши идеи будут воплощены. Но если в голову вообще ничего не приходит, то вот несколько вариантов оформления.

  • Терраса в Брабанте – это отличный вариант для тех, кто хотел бы сделать уголок в простонародном стиле. Стенки можно задекорировать под сложенные рубленые дрова, вместо столиков будут отлично смотреться пеньки, а диваны или места для сидения сделать так же из дерева. А если в периметре этого всего установить еще и камин (даже декоративный), то смотреться все будет в таком стиле модерна. И если изначально эта идея может показаться достаточно грубой, то по завершению обустройства помещения можно будет насладить уютом и необыкновенной красотой.
  • Терраса в стиле Прованса – в данном случае основную часть будут занимать всевозможные растения. Вьющимися видами можно отлично замаскировать тяжелые части построек, а маленьким декоративными и цветущими растениями дополнить всю композицию. Такой вариант отлично подойдет для любителей природы, они смогут создать свой маленький райский уголок прямо у себя дома.
  • Терраса в стиле Лондона – этот стиль немного похож на предыдущий, но в тоже время полностью отличается от него. Схожесть есть в том, что и там, и тут за основу используются растения. Однако в Лондонском стиле их не должно быть слишком много. Достаточно просто нужную зону обставить горшками с цветами и зеленью. Растения нужно подбирать аккуратно, они должны быть разные по размерам и форме – это позволит создать внутренний объем.
  • Терраса в Скандинавском стиле – в данном варианте за основу берется простота. Этот вариант отлично подойдет для любителей минимализма и отсутствия пафоса. Дополнительное озеленения пространства можно оформить в обычных деревянных ящиках.  Это будет смотреться немного необычно, но не менее привлекательно.
  • Терраса в стиле Лос-Анжелеса – характерным для данного случая будет большой каменный стол в центре которого будет камин. За таким столом в осенние вечера пить чай одно удовольствие. Цветовая гамма должна преобладать в голубых и зеленных оттенкам. Ну и конечно в данном случае просто нельзя обойтись без красивых цветущих и вьющихся растений.
Читать так же:
Спальня и фен-шуй

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»