Интерьер

Лучшие шпонированные двери

Проведение ремонтных работ в каждом помещении чаще всего совмещено с необходимостью замены межкомнатных дверей. При этом не имеет особого значения в соответствии с постулатами какого стиля осуществляется формирование интерьере. Разумно полагать, что каждый человек стремится выбрать лучшие двери. Ими способны стать изделия, покрытые шпоном.

Дверные конструкции такого типа получили широкое распространение практически во всех странах мира. Главные причины их популярности – это эксклюзивность каждой модели и уникальные эксплуатационные характеристики. Нужно отметить, что эксклюзивность обеспечена тем, что не существует двух одинаковых листов шпона, как и нет идентичных деревьев.

Конструктивные особенности

Шпонированные двери могут иметь любой способ открывания. Наиболее распространенными являются распашные дверные конструкции. Они представляют собой каркас из бруса обшитый листами МДФ и отделанный шпоном, листы которого могут быть расположены как угодно, по вертикали, горизонтали, диагонали и т. д. Нужно отметить, что для производства каркаса редко используется чрезмерно дорогое сырье. Производители предпочитают отдавать предпочтение недорогой, но качественной древесине сосны.

Для производства может быть использован шпон разных видов. В продаже можно встретить двери отделанные реконструированным и реброебросклеенным шпоном. В то же время наиболее дорогостоящими и престижными являются шпонированные двери, покрытые натуральным материалом.

Основные преимущества шпонированных дверей

Согласно отзывам покупателей, уже выбравших шпонированные двери, подобные конструкции обладают целым набором неоспоримых преимуществ. К основным из них следует отнести:

  • Прочность и продолжительный срок службы. Эти качества присущи шпонированным дверным конструкциям по причине того, что они произведены из натуральной древесины.
  • Огромные возможности в сфере дизайна помещений. Если задуматься, то можно понять, что двери, покрытые шпоном способны стать идеальным решением для каждого помещения, оформленного в соответствии с правилами присущими любому стилю.
  • Отличный внешний вид. Изделия, покрытые шпоном, идеально вписываются во все помещения, дополняя, а порой даже преобразовывая исходный интерьер.
  • Полное визуальное соответствие изделиям, изготовленным из массива. При этом модели, покрытые шпоном, стоят в разы дешевле.
  • Хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционных показатели. Лучшие двери, покрытые шпоном идеальны во всем.
  • Относительно небольшой вес в сравнении с изделиями, изготовленными из массива. Благодаря этому двери достаточно просто устанавливать и при необходимости временно демонтировать. Кроме того, значительно снижена опасность получения травм из-за захлопывания полотна сквозняком.
  • Полная экологическая чистота и экологическая безопасность, обеспеченные использованием для производства исключительно натурального сырья.
Читать так же:
Интерьер в этно стиле

Нужно добавить, что на сегодняшний день недостатков у шпонированных дверей не выявлено, если не считать минусом трудность подбора шпона для отделки близлежащих плоскостей. Найти листы с точно такой же фактурой точно не удастся.

Приобрести шпонированные двери

Если вас интересуют лучшие двери, покрытые шпоном, то вы можете заказать их идеальное производство в нашей фирме «СВОЕ». Мы гарантируем, что учтем при производстве все ваши требования.

Для получения более подробной информации по вопросам сотрудничества с компанией «СВОЕ», вам следует посетить наш официальный сайт.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»