Статьи

Укладка тротуарной плитки: преимущества и недостатки.

укладка тротуарной плитки за м2

Благодаря появлению новых технологий на строительном рынке, существенно изменился выбор материалов для организации загородных и городских территорий. Раньше, кроме асфальта, ничего не было. Сегодня существуют самые разные решения от резиновых материалов до высококачественной тротуарной плитки и брусчатки. Плитка с успехом меняет облик скверов, парков, центральных улиц и загородных домов. О недостатках асфальта можно много говорить. Достаточно зайти в любой спальный район города и посмотреть, в каком негодном состоянии находится некогда красивый и, казалось бы, надежный покров.

Сегодня стоимость укладки тротуарной плитки за м2 доступна всем желающим. Компания «МосОблТротуар» с 2006 года предоставляет услуги по укладке брусчатки и плитки в Москве и области, имеет собственное крупное производство, где по стандарту отливаются все необходимые материалы для работ «под ключ». В наличие есть разные виды плитки, брусчатка, бордюры и материалы для организации надежного основания. Для консультации и уточнения цен звоните по телефону +7 (495) 968-11-01 и +7 (903) 968-11-01. В отделе продаж проконсультируют по всем направлениям.

Преимущества.

Как и все новые материалы, плитка не лишена плюсов:

  • высокий уровень прочности;
  • быстрая укладка;
  • низкая цена.

Удивительный факт, что тротуарная плитка уходит своими корнями далеко в прошлое, когда основным материалом по строительству дорог являлся настоящий камень. Тогда огромные булыжники дробили и обрабатывали вручную, улицы мостились из природного материала. Кстати, многие дороги сохранились до нашего времени. Ни для кого не секрет, что камень является наиболее надежным материалом благодаря своему составу. Новые технологии позволили возродить давно утраченные возможности. В сравнении с типовыми асфальтными покрытиями преимущества брусчатки и тротуарной плитки очевидны. На плитке не копится вода, она уходит сквозь швы, которые остаются между изделиями, покрытие не греется, не плавится и является одним из самых безопасных.

Читать так же:
Вулкан 777 и любовь украинских игроков

Дополнительно к техническим характеристикам можно отнести огромный выбор форм, размеров и цветов. Это привлекательный материал, позволяющий организовать как загородную, так и городскую, парковую или пешеходную территорию.

Более подробнее на https://www.mosobltrotuar.ru/

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»