Сделай сам

Научите старые радиаторы новым трюкам

16022014-20Ваша система отопления все еще опирается на старые паровые радиаторы? Вы не единственный. Для многих стран этот тип отопления является наиболее распространенным, некоторые домохозяйства могут похвастаться радиаторами, которым десятки лет. Многие владельцы здесь полагаются на мнение о том, что пока все не сломается, нет смысла ничего модернизировать.

Однако, и старые радиаторы можно научить новым трюкам. Современные термостаты позволяют гораздо лучше контролировать температуру отопительной системы. Самое интересное в этом то, что вам не надо быть опытным мастером для того, чтобы модернизировать отопление в доме.

Вот то, что вам нужно сделать:

1. Снимите старый регулировочный клапан с радиатора (ту часть, которая соединяет сам радиатор с клапаном).

2. После того как вы сняли клапан, в обратном порядке прикрутите новый термостатический клапан и патрубок, убедитесь, что соединения герметичны и вода не протекает.

3. Когда вы закончите, прикрепите датчик температуры к панели радиатора, подключите датчик к клапану.

Ваш готовый проект позволит значительно повысить эффективность использования энергии в доме. Вам не надо будет отапливать пустые комнаты или топить на полную при незначительных холодах на улице. Вы сможете сэкономить на оплате счетов за отопление.


Если вы хотите узнать больше о том, как сделать свой дом лучше, какие материалы сегодня используются в промышленности, металлообработке, сварке и т.д., вам надо просто перейти на сайт компании SPECURAL. COM. Здесь представлены все новости отрасли, обзор спецтехники, достижений современной металлургии и прочие новости самых важных отраслей тяжелой промышленности.

Читать так же:
Сад вашей мечты - это просто!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»