Новости

Масла семян масличных культур

К масличным относятся растения, семена и плоды которых содержат большое количество жира (от 20% до 60%) и являются основным сырьем для производства растительных масел, масла семян масличных культур используются в пищу и широко применяются во многих отраслях промышленности.
Масличные культуры используются для производства растительного масла.
Подсолнечник, сафлор, клещевина, рапс, рапс, рыжик, кунжут, шисо, перилла возделываются только семенами. Для получения волокна выращивают хлопок, лен, коноплю, кенаф, кендал. Масло добывают из их жирных семян. В качестве побочного продукта переработки льна на волокна получают необходимые для строительства жгуты.
Растительное масло, получаемое из масличных культур, употребляют в пищу, используют для изготовления маргарина, консервов. В кулинарии пищевые растительные жиры используются в чистом виде или в виде маргарина и специальных кулинарных масел. Гидрогенизированные подсолнечное и хлопковое масла широко используются в производстве маргарина и кулинарных масел. Растительные масла содержат много важных жирных кислот, выделенных из растительных масел.
Растительные масла используются в производстве бытовых моющих средств, очистки техники и т.д. Применяются в качестве смазочных материалов в производстве лаков, красок, олиф, линолеума, клеенок и гидроизоляционных тканей, в текстильном производстве, в металлообрабатывающей промышленности, литейном производстве, производстве топлива.

Читать так же:
Ремонт либхер

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»