Техника

Винтовые компрессоры для холодильных установок Bitzer

Основной частью любой холодильной установки является компрессор. Он отвечает за сжимание и перекачивание паров фреона, способствует увеличению давления и температуры хладагента. Именно от эффективности и других эксплуатационных качеств агрегата зависит работа всего холодильного оборудования, а именно срок его службы и надежность.

При покупке нового холодильного компрессора важно учитывать множество факторов, основанных на потребностях вашей техники. Среди широкого ассортимента различных товаров отдать предпочтение стоит признанным производителям. Одной из самых популярных является компания Bitzer. У многих это название ассоциируется с немецкой надежностью и качеством и неспроста. Более 80-и лет бренд занимается изготовлением высококачественной холодильной техники и комплектующих к ней. Компрессоры Bitzer пользуются спросом во всех уголках мира благодаря высокой производительности и экономичности. Качество, подкрепленное доступной ценой – основная причина успеха среди клиентов.

Холодильные компрессоры отличаются между собой по множеству факторов, среди которых принцип действия, комплектация, сфера использования. Если нужен агрегат для системы кондиционирования, холодильной установки, используемой в пожаро- и взрывоопасных местах или на судах, холодильной системы – оптимальным вариантом будет винтовой компрессор. Среди товаров Bitzer вы легко подберете подходящий для своей техники вариант.

Главное отличие винтового компрессора от поршневого – большая производительность холода. Сжимание и подача фреоновых паров в нем происходит за счет винтовых роторов. Особенностью такого агрегата являются валы с винтообразной поверхностью. В обслуживании винтовой компрессор гораздо проще, ведь ему не нужны клапаны. Для каждой отдельной конструкции, изделие может быть оснащено различными видами дополнительных устройств.

Изготовленные по самым новым технологиям винтовые компрессоры для холодильных установок Bitzer отличается совместимостью с большинством хладагентов. Прочная надежная конструкция и высокая производительность – основные преимущества данного агрегата. Система автоматического контроля температуры нагнетания позволяет минимизировать вероятность поломки. Для максимальной надежности производитель значительно сократил места возможной утечки масла и хладагента. Благодаря низкому уровню издаваемых вибрации и шума, винтовые компрессоры не доставляют неудобств во время работы.

Читать так же:
Нюансы транспортировки строительной и дорожной техники специальными компаниями

Винтовые холодильные компрессоры Bitzer имеют множество преимуществ по сравнению с аналогичными товарами конкурентов. Доверьте работу своих холодильных установок лидеру по производству комплектующих к ним, и ваша техника порадует длительным сроком службы и высокой надежностью.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»